здраствуйте меня зовут святослав и у меня такой вопрос у меня ноутбук асер е-1 531 какая критическая температура процесора этого ноутбука и посоветуйте хорошую термопасту кэтому процесору - вопрос №1517351

Лучший ответ по мнению автора

По неофициальным данным, процессоры intel выдерживают без вреда для себя Т около 100 гр. Но до такого доводить не надо. Ориентируйтесь на Т 65-70 гр в простое. Если она поднимается выше — систему охлаждения нужно чистить.

Самые эффективные термопасты — металлизированные. Мне нравится Arctic Silver 5, но это мое субъективное ИМХО. Металлизированной пастой нужно пользоваться крайне осторожно, так как она проводит ток (хотя их производители и пишут, что нет). Следить, чтобы не попадала на контакты.

Неметаллизированные термопасты в принципе все одинаковы... ИМХО. Точнее, подходить к выбору пасты с особой тщательностью стоит, если вы занимаетесь экстрим-разгоном. Для обычной работы на ноутбуке вам подойдет практически любая качественная паста.

Чтобы разобраться в пастах самостоятельно, можете посмотреть обзор.