Пустота в душе, тупик куда и как двигаться дальше., проблема с жильем мучает постоянная жизнь на мешках и чемоданах, переезды, незащещенность, Страх что останусь без дохода и нечем будет платить - вопрос №1518518

за аренду жилья, да и возраст уже 42 года, а я все по квартирам… самооценка падает ниже плинтуса, жила в белово, была зарплата 60 переехала в барнаул к мужчине на зп в 40, сейчас он переехал в деревню, у него там дом, квартиру продал в алтае, купил малосемейку и сдаёт её, а сам в деревне и говорит что хочет чтобы я к нему переезжала, но сначала надо найти работу там, а работы там нет, или с зп 15-20 тыс, не представляю как на них жить можно., у него там свой небольшой бизнес. Сам по себе он скуповат, но его не переделать. У меня есть кредит, чтоб закрыть его мне надо продать машину, и тогда я буду с ним но без машины и с зп 15 тыс., и сейчас в Барнауле все нестабильно, я запуталась, сложно принимать такие решения, замучилась, неопределенность уже длится больше года, каждые выходные я езжу к нему 300 км туда 300 обратно, устала, сил нет!!! С ним там хорошо.<cut> Приезжаю от него и плачу пару дней, потом успокаиваюсь… потом опять еду на выходные и т.д., Дипрессия затянувшиеся, пустота. Не хочется ни с кем общаться, на работе постоянно мысли об этом, спать ложусь, просыпаюсь, и все эта мучительные мысли, а вернее каша в голове!!!
жениться он категорично не желает, принцип у него такой, 
да и я не знаю даст мне это какую то уверенность или нет… не понимаю
знаю что пока этот вопрос не разрешиться будут эти неопределенности и мучения
08.06.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Леля!
Вы правы, тут, действительно, каша… И что важно, вы эту кашу сами организовали и мужественно её хлебаете. Зачем?
Страх, слёзы, пустота… Это всё ваша реакция на ситуацию. Депрессией тут и не пахнет, поскольку есть силы плакать и ездить каждую неделю за 300 км. Тут суета по причине паники.
Вы, действительно, себя не цените. А ценить ведь есть за что. Поразмышляйте на досуге, чего вы хотите. Если слёзы душат, значит вы себя жалеете. А это неконструктивное занятие. Начните с малого — меняйте мысли о себе. Ищите, за что зацепиться и похвалить себя.
Про мужчину вы поняли, что изменить его нельзя. Себя вы тоже не можете изменить, а вот мысли о себе самой, о своей жизни — можете. Начинайте. Только позитив даёт силы и энергию изменить то, что вам не нравится. 
И ещё. Перед сном думайте о хорошем. Тогда и сон наладится и жизнь вообще.
Удачи вам и всех благ!

09.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store