Здравствуйте! мне 27 лет, двое детей - 3,9 г. и 8 мес, кормлю грудью. Заболела спина 2-3 недели назад в области грудного отдела,периодически болит... - вопрос №1519857

шея, особенно после сна. Боль похожа на ноющую тупую, будто в самом позвонке, ощущение тяжести, будто на огороде целый день простояла наклонившись. Разогнуться и согнуться больновато, неприятно. Недавно болело горло, будто инородный предмет с левой стороны, заложило леое ухо и боль в височной области слева. Лор направил к неврологу. Редко (раз в 3-4 мес)бывает резкая боль, будто током в левой руке от запястья до уха. Сделала МРТ и узи брахиоцефальных артерий(по совету врача).Вот результаты: грудной отдел — МР-картина дистрофических изменений грудного отдела(остеохондроз), сублигаментарная грыжа(экструзии) диска TH6/7, с миграцией краниально. Шейный отдел — остеохондроз, мр признаки дисплазии краниовертебрального перехода(платибазии). узи — обе ПА малого диаметра без признаков снижения объемного кровотока по ним. Рекомендация- консультация невролога для уточнения влияния на системный кровоток ТКДС. Какое лечение лучше всего мне подходит? Невролог советует пока только иглоукалывание, мануальный терапевт — массаж баночный. Может что-то не надо или наоборот добавить?
1 ответ

Ответы

Елена, единственное что могу вам посоветовать обратится сначала на прием к нейрохирургу, что бы проконсультировал по поводу имеющейся грыжи и дисплазии. А он уже или назначит сам какое-то лечение, или даст рекомендации можно ли вам лечится у мануального терапевта и будет ли толк от иглоукалывания. Поэтому проконсультируйтесь у него. а потом снова подойдите  к неврологу и мануальному терапевту.

Спасибо за оценку ответа.