Помогите, пожалуйста, в решении задачи - вопрос №152005

Помогите, пожалуйста, в решении задачи: Житель г. Троицка Кочедыков, пройдя призывную комиссию, заявил о своих пацифистских убеждениях. Тем не менее, ему была выдана повестка о призыве на действительную военную службу. Кочедыков обратился в суд с жалобой на неправомерное решение военкомата. На основании каких статей Конституции РФ суд может вынести решение о правомерности требования Кочедыкова о направлении его на альтернативную гражданскуюслужбу?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Право