Объясните доступно про теорию относительности - вопрос №1520783

Ответы

Ну если на срвсем простом языке. Суть теории относительности в том, что время и пространство взаимосвязаны.
Всегда берут пример: по дороге едет автобус, в котором сидит человек. Относительно автобуса человек неподвижен, но относительно дороги человек передвигается.