Мы нашли воробья Повреждённой лапкой. В нашем городке нет ветеренаров. Мы сходим с ума. - вопрос №1521787

1 ответ

Ответы

К сожалению животный мир устроен так, что. выживает сильнейший, у природы существует естественный отбор, очень большая ответственность взять дикую птицу в дом и попытаться дать ей все необходимое. При переломе конечности, воробей уже врядли сможет дальше жить полноценной жизнью в дикой природе и станет жертвой какого-нибудь хищника. Вы можете попытаться самостоятельно наложить ему шину, подождать пока лапка заживет, но тогда и вся дальнейшая жизнь этой птицы будет под вашу ответственность, он станет домашним питомцем. Если воробей взрослый, то он может затосковать по воле, будет биться в стекло и в скором времени вы его потеряете, если это еще птенец, тогда вы можете его приручить, но будут сложности в кормлении.