Добрый день! С недавнего времени мучаюсь вопросом: а допустим ли куннилингус между православными супругами, если это по обоюдному согласию? Слышала, что минет считается содомией, но я имею ввиду - вопрос №1525640

куннилингус как предварительные ласки
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Я только вчера читала книгу «Исповедаю грех, батюшка» и там есть и об этом. Приведу Вам цитату из этой книги.
«Непотребно и говорить об этом, но этот грех настолько распространился даже среди семейных пар, что искажённое сознание нашего современника за грех это мерзкое действо и не воспринимает. Мерзко пред Богом любое половое действо, не ведущее к продолжению рода, но тем более мерзко, когда лицо, уста человека, являющиеся образом Божиим, используются для удовлетворения скотской похоти. Оральный секс ведёт к одержимости блудным бесом лиц, им занимающимся. По церковным канонам такой человек отлучается от причастия минимум на 15 лет. Если кто делал это по незнанию, должен понести соответствующую епитимию, полученную на исповеди от духовника, и никогда больше к этому злу не возвращаться. Грешнику необходимо помнить, что диавол будет всячески тянуть его к повторению этой мерзости, ибо через неё он имеет власть над человеком и всей его судьбой. Чтение Евангелия, Псалтири, молитва к Божией Матери о даровании целомудрия охлаждают вражеское пламя и помогают вернуться человеку к нормальному мироощущению».
Прочитайте и сделайте правильные выводы.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

Здравствуйте Мария.
В Библии нет указаний на счет орального секса, а раз нет, то все дальнейшие указания от лукавого.
В послании апостола Павла 1-е Коринфянам 7:4  говориться что:
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
это означает, что Ваш муж может действовать в рамках того, что Вы ему позволяете, также и для Вас не должно существовать никаких рамок — кроме того, что не желает делать Ваш муж.
Посмотрите на эти слова
«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. » (Притчи 3:5-6)
Если вы считаете, что не делаете ничего предосудительного, то Господь только одобрит это, ведь написано,«Плодитесь и размножайтесь», а для того что бы хорошо плодиться и нужны предварительные ласки.
Однако некоторые священники не правильно трактуют Правило 50
Рукоблудие творящии по 58 правилу Номоканона епитимийствуются на сухоядение 40 дней, и по 100 поклонов на день, или, если не может сего сотворити, то отлучается на лето от причащения. Аще ли инок, то в полтора сего, т. е. на 60 дней. Аще ли двое друг другу творят рукоблудие, тогда 80 дней такожде епитимийствуются, или на два лета от причащения отлучаются, по 59 правилу Номоканона.
В этом правиле нет ничего об оральном сексе.
Ответ: Минет, не является содомией и он не запрещен каноном. Отец Владимир (ака Попова Олеся) неправ, передергивая правила канона, сознательно вводя вас в заблуждение.

Чтобы ответить на этот вопрос, просто представьте Царствие Небесное. Возможно ли там такое?
По обоюдному согласию делают и не такое.
Сохраняйте чистоту, любовь, веру, что есть силы.
Бог прощает грехи при раскаянии. Он понимает человеческое. Ведь только понимание может дать прощение. Он смотрит на нас, как на детей. Но кто не согрешил, тот получит от Бога награды. Люди, греша на Земле, не понимают, что они делают и чего лишаются на Небе.
Куннилингус???? — Его нам дал сам Господь. И спасибо Ему за это. И он дал куни всем людям планеты Земля без различения «веры»:
католикам, индусам, православным, неграм, американским индейцам, собакам,… да всем тварям.....
А священники и моралисты только сбивают с толку Промысел Божий))))))
все возможно и можно