Я развелась с мужем два года назад. Когда жила с ним, ушла в депрессию. В семейной жизни не было ни уважения, ни любви. Сейчас он нашёл себе девушку. Я узнала об этом когда она сама мне написала в - вопрос №1525684

соц.сетях не лестную речь, чтобы я исчезла из их жизни. Но у нас есть сын 4 года. И я естественно общаюсь с бывшим мужем, только ради ребёнка. Меня очень сильно разозлило её письмо. И сейчас Я ставлю ультиматум, чтобы она с моим сыном не пересекались. А бывший мою просьбу игнорирует. Он берет ребёнка, заезжает один. Они едутк бабушке. А сын потом рассказывает, что она там была. Я в бешенстве! Я не против их отношений, даже рада, что он пристроен, но… Не могу ей простить то письмо! Неужели нельзя было по хорошему со мной познакомиться? Да и писала она мне гадости, которые бывший ей говорил про меня! У меня никого нет в данный момент, но когда были отношения, я почему то ничего плохого не говорила про бывшего. Всем отвечала, что не сошлись характерами. Сейчас у меня депрессия, с одной стороны, отец общается с сыном, с другой стороны, хочу ей показать, что я все равно буду присутствовать в его жизни и не хочу, чтобы она с сыном общалась! Как быть? А если она родит, тогда бывший вообще забудет о сыне моём.Он и так стал меньше с ним общаться. Как перебороть себя?
15.06.15
2 ответа

Ответы

Евгения, себя перебарывать еще никому не удавалось.  С собой лучше жить в мире — тогда будет получаться многое.  

Вам необходимо отвлечься от мелких неважных вещей и заняться своей жизнью, чтобы она приносила Вам радость,  тогда вас не будут так напрягать разные пустяки. 

Если вы готовы изменить свое отношение и направление жизни — пишите.

С уважением, Сергей Сергеевич.

16.06.15
Здравствуйте, Евгения! Вы сумели сохранить с мужем дружеские отношения и у вашего сына по прежнему в жизни присутствует отец, что очень важно для психики вашего сына, он будет расти более уверенным и ответственным человеком. То, что новая девушка так вам написала, конечно же характеризует ее с не лучшей стороны, но иногда женщины так себя ведут, когда не уверены в чувствах мужчины Девушка вашего мужа видит в вас соперницу и угрозу их отношениям. Вы ведь приняли то, что в жизни вашего мужа есть другая женщина и даже рады, что он пристроен, далеко не каждая женщина может так мудро рассуждать. Не хватило ей опыта и ума с вами познакомиться и в этом ее ошибка. Как бы она не хотела, вы и ваш сын всегда будете присутствовать в жизни вашего мужа. Она хочет вас поссорить с мужем и может этого добиться, если вы сейчас будете ставить мужу ультиматумы, не поддавайтесь на такую провокацию, будьте выше этого. Именно то, что ваш сын и вы играете в жизни вашего бывшего мужа большую роль, ее и раздражает. Даже, если у них и будет совместный ребенок, ваш муж будет уделять внимание и вашему сыну, только вот если вы будете ставить ему условия, ему будет сложно в дальнейшем распределять время на всех детей, а так он сможет общаться сразу со всеми. Но это в будущем. А пока, посочувствуйте в душе этой женщине, у вас на данный момент с вашим мужем больше определенности, чем у нее с ним. Вы же любите сына и у вас наверняка в жизни появится любимый человек и он тоже будет общаться с вашим сыном. Это жизнь, просто примите это и отпустите эту ситуацию. Надеюсь, читая все написанное вам стало немного легче. У вас получится, Евгения. Всего вам самого хорошего! Если у вас есть вопросы и вы не сможете самостоятельно справиться с ситуацией, обращайтесь.
16.06.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store