Противопоказания после внематочной беременности - вопрос №152931

Здравствуйте, 20 августа мне сделали лапароскопию, была внематочная беременность с удалением трубы.Прошло 3 мес, в данный момент есть желание пройти курс массажей, вакуумного и миостимуляции, скажите есть ли какие противопоказания и возможно ли этого в данный момент? Заранее спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена!

Если по поводу вакуумного массажа нареканий нет, и Вы можете принимать процедуры, то по поводу миостимуляции, я бы рекомендовал Вам воздержаться, еще как минимум — на 2-3 месяца!

Здравствуйте.

Лучше потерпите еще пару месяцев. Всё-таки, операция была серьёзная.