Казалось бы, у меня идеальные отношения. Но, конечно же, здесь появляется "но". Встречаемся 1,5 года с МЧ. Он красивый, интересный, у нас одинаковый... - вопрос №1530045

взгляд на мир, одинаковая сфера увлечений и работы, мы любим похожую еду, в музыке и кино хоть и расходимся, но всегда найдем группу или фильм, которые можно включить чтобы нравилась нам обоим. Он нравится моей семье, моим друзьям (что редкость). В начале наших отношений и во время влюбленности я ни к кому не испытывала таких чувств, как к нему. За это время прожили вместе суммарно месяцев 7 — по месяцу жили, когда квартира его или моя были свободны, разъезжались. Конечно, иногда и ссоримся, но в целом все, казалось бы, отлично. Только он может меня «гасить» — я бываю очень нервной, расстраиваюсь или устраиваю истерики из-за незначительных пустяков, он всегда успокоит. Что не так? Чувствую себя предательницей, когда пишу это, но мне стало не то страшно, не то скучно. Мне 20 лет, начинает казаться, что это все должно перерасти в семью (мы обсуждали это — не видим смысла в свадьбе, пока нет денег, зарабатываем вместе), такое вот «вместе и навсегда».Но от этого становится страшно. Неужели теперь до самой смерти ни флирта, ни того неловкого чувства, когда ты только понимаешь, что твоя влюбленность взаимна — только быт и доверительные отношения? Я встречалась всего с 3 людьми до него, 2 из этих отношений тоже длились по 1,5 и 1 году (но и возраст совсем юный был, никакой серьезности). Хотя всегда хотелось быть независимой, я почему-то надолго залипаю с одним человеком, заметила, что становлюсь в отношениях хуже — зависимая, несамостоятельная, не расту как личность, на все действия нужен совет, одобрение. С МЧ стала чувствовать себя как с отличным другом. Мне с ним спокойно, надежно, очень хорошо. Но что дальше? Еще 20, 40 лет так же? Так вот — это значит, что отношения стремятся к финалу, или я просто почему-то боюсь? Если второе — то что с этим делать? Да, было бы правильным просто жить так, пока все хорошо — в жизни достаточно много проблем, чтобы беспокоиться из-за того, что «мне скучно с этими слишком гладкими отношениями». Но я переживаю из-за этого уже не первую неделю — тогда что делать с такими заморочками?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго вам вечера.
 Перед вами действительно стоит выбор : Быть всю жизнь вместе с замечательным человеком, подходящим для  брака и рождения детей.   Или  ,  может быть, не торопиться и придёт  большое и страстное чувство, которое не даст опомниться увлечёт в водоворот страстей и  замечательных нетривиальных взаимоотношений ....
Вы молоды и ваше отношение к партнеру, скорее можно определить, как   доверчивая привязанность. Но, что будет дальше, -  перерастёт ли это чувство в  понимание того, что только рядом с этим человеком вы сможете ощущать себя счастливой, любить и быть любимой… неизвестно пока никому.
 Полагаю, что торопиться никуда не нужно. Встречайтесь, стройте планы, — дышите полной грудью, и ничего не бойтесь, — это не окончание пути, а только его начало...
Удачи вам и счастливого будущего.
Когда вы действительно начнете жить вместе, все изменится — ведь отношения проверяются бытом ( то, что жили по месяцу в разное время вместе это не в счёт), также дети очень сильно меняют отношения и чувства становятся обновленными. Совет такой на данный момент — съездить вместе на отдых — новая обстановка оживляет чувства. И еще, сделайте то, что давно не делали, например спонтанный поход в клуб или ночной сеанс в кино...