Как перестать у себя искать болезни? - вопрос №153464

Добрый день. Подскажите, какое правило применяется в случаях * Who loved you? WHo did love you? Ошибочно ли так говорить и как правильно? Тоже самое * Who loves you? Who does love you? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Who loved you? — Кто тебя любил?

Who did you love? — Кого ты любил(а)?

Возможны оба варианта, но меняется субьект и обьект действия. Второе Ваше предложение построено неправильно, после вспомогательного глагола did идет подлежащее you: Who didyou love?

То же самое с Who loves you?- Кто тебя любит?

Who do you love? — Кого любишь ты?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все дело во временах)просто в первом случае говорится о прошедшем времени.(Кто любил тебя? в переводе), а во втором случае в настоящем(Кто любит тебя?-перевод)первый и третий варианты правельные)