Очень сильно секутся волосы по всей длине. - вопрос №1534804

Волосы ниже плеч, очень тонкие. Последний раз мелировала в январе — больше не трогала. До этого красилась в каштановый. Последние года 2 очень секутся, при чем даже у корней! Отказалась от фена и других средств укладки.

Шампуни перепробовала разные, а также ополаскиватели и бальзамы, постоянно использую спреи и масла для сухих кончиков. Кроме того — волосы жирнятся ужасно, приходится каждый день мыть — начала мыть горчичным порошком — стали жирнится гораздо меньше, НО сечение еще больше стало, пришлось опять на шампуни перейти

Сейчас мою Сиберикой для поврежденных волос. За питанием слежу, почти не ем жирное, стараюсь кушать больше полезных продуктов. Еще делала обжиг волос огнем — помогло на пару недель, потом опять по новой. Выглядят как мочалка, не представляю что делать. Отрастить не могу, чтобы обрезать все посеченые — придется налысо стричься…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Состояние волос — это отражение состояния Вашего организма.
Только они не так срочно реагируют и не так мгновенно восстанавливают структуру.
Кроме корекции питания, хороших местных средств — нужно делать массаж кожи головы, корекция психоэмоционального состояния.
Желаю красоты и здоровья.