Здравствуйте. Решили в квартире поменять батареи, квартира приватизирована, материал собственный, должны ли ЖКО произвести замену бесплатно? - вопрос №1535399

Ответы

Услуга по замене радиаторов платная.Замена радиаторов отопления бесплатно через ЖЭК осуществляется только в том случае если нагревательные приборы вышли из строя или превышен их эксплуатационный срок. Во всех остальных случаях эксплуатационная компания осуществляет только мелкий ремонт.Поэтому вам нужно подать заявление в ЖЭК, сделайте 2 экземпляра, на вашем экземпляре ответственное лицо должно сделать отметку о принятии, что бы стоял входящий номер, дата,  и разборчивая подпись лица которое приняло ваше заявление.Вё это вам нужно будет при разборках с этой организацией, а они будут.Также, вы всегда можете напомнить ЖЭКу что, если прорвёт батарею, то возмещение ущерба будет за их счёт.
замена радиаторов отопления через ЖЭК осуществляется только в том случае, когда нагревательные приборы вышли из строя и эксплуатационный срок их превышен. Во всех остальных ситуациях эксплуатационная компания осуществляет только мелкий ремонт. — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/166532/zamena-radiatorov-otopleniya-cherez-jek-poryadok-deystviy-kak-zamenit-radiatoryi-otopleniya-v-kvartireзамена радиаторов отопления через ЖЭК осуществляется только в том случае, когда нагревательные приборы вышли из строя и эксплуатационный срок их превышен. Во всех остальных ситуациях эксплуатационная компания осуществляет только мелкий ремонт. — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/166532/zamena-radiatorov-otopleniya-cherez-jek-poryadok-deystviy-kak-zamenit-radiatoryi-otopleniya-v-kvartire
Добрый день. Нет, не должны. Для вас эта услуга будет платной, так как квартира приватизирована, а батареи, если я правильно поняла, вы решили поменять по собственной инициативе, а не по причине того, что они не пригодны к эксплуатации.