Дочку высыпало 15 июня, врач сказал ветрянка. Прыщики уже давно покрылись корочками, и они заживают… Мне моя мама сказала, что я не болела в... - вопрос №1536805

детстве. А мне завтра идти на работу. Одна сотрудница не болела. Вот в чём вопрос-какова вероятность, что я заразна? если так могу ли я их заразить? идти ли мне на работу или лучше воздержаться?
1 ответ

Ответы

labyrake, а сами вы не боитесь заболеть ветрянкой, ведь инкубация при ней может продолжаться до 21 дня, в среднем 2 недели. Кстати, можно действительно заразить ваших не болевших сотрудниц, если вы действительно находитесь в инкубационном периоде, то за 2-4 дня до развития заболевания вы уже можете быть заразной для других. Поэтому смотрите сами, как вам лучше поступить. Если есть возможность посидеть до окончания инкубации, то используйте этот вариант.

Спасибо за оценку ответа.