Здравствуйте,начну наверное свою историю с самого начала,для поставновки максимального точного для меня диагноза.Начну с того,что всю мою сознательную жизнь меня окружали конфликты и страх.Особенно ст - вопрос №1539638

сознательную жизнь меня окружали конфликты и страх.Особенно страх физического насилия, со стороны людей, особенно женщин.Меня била моя мать, всю жизнь я жила в срахе и с мыслями, что же сделать, чтобы меня не побили.В 21 год я начала жить с молодым человеком с которым у меня были очень сложные отношения, она посягался на мое личное пространство, это доходило до того, что я не мога встретиться с подругами, так как он всячески пытался помешать таким встречам.Мы с ним часто дрались, и я даже его боялась.Далее я поняла, что это не мой человек и приняла решение от него уйти, мне помешала моя мать которая очень его любила.Ну и наверное материальная выгода в этом тоже имелась.Он полностью меня обеспечивал, от чего всегда пыталась уйти моя мать.Она пыталась сократить срок обеспечивания меня.Так вот, я не имела как таковой работы, поэтому к сожалению продолжала жить с нелюбимым человеком.Тут уже моя вина.В отношениях с ним у меня начались панические атаки.Далее я стала бояться появления очередной панической атаки.Начала много читать в интернете, и эта «начитанность» для меня сказывается очень плохо каждый раз приписываю себе ряд психических расстройств.Из-за этого очень страдаю, как говориться «горе от ума». Далее начала приписывать себе заболевания, предпочтительно страшные, рак и т.д.Не без поводов конечно.К примеру был период когда было сложно дышать, пошла сделала рентген легких-все нормально.Бросила курить-полегчало, но какой ад пережила до этого, ад состоящий из моих «накрутов», что я срашно больна, конец моей жизни и т.д. Ближе к теме и извиняюсь, что так долго размусоливаю, в отношениях с этим молодым человеком у меня появились повторюсь панические атаки и дипрессивные состояния, правда тоько по вечерам(дипрессивные состояния).Я с ним разошлась, и месяц их не было, уже думала все хорошо, все прошло и он был тому причиной.Но нет, небольшой стресс, вызванный его звонком мне и дипрессивные состояния вернулись.Иногда проносило и если вечером была сильно чем-то увлечена, например гости в доме, они могли и не появиться.Но стоит мне остаться в одиночестве, как они тут же настигали меня.Так меня мучают эти состояния уже год.Только теперь моя жизнь улучшилась, я познакомилась с прекрасным молодым человеком, но мои состояния меня не покидают.И последние две недели уже не только по вечерам.Сейчас я просыпаюсь с ними… Просыпаться с ними стала не так давно, последнюю неделю-две.Случился стресс, мой моодой человек принял решение уйти от меня, из-за того, что я часто не сдерживаю себя и срываюсь, уехал в свой город на пару дней и меня поглотила настоящая дипрессия, не было аппетита, дипрессивные состояния с самого утра, безисходность и много других неприятных для меня вещей.Позже он вернулся, но состояния так и остались. Они сидят у меня в мозгах, и в «животе» в животе очень неприятный комок.Состоящий из ощущений страха, тревоги. Естественно читать я стала в разы больше, начала находить в себе куча симптомов, шизофрения в том числе.Сейчас мысль о том, что у меня шизофрения не покидают меня.Хотя и голоса не слышу, галлюцинаций нет, постонно спрашиваю у окружающих меня людей замечают ли они странности, говорят, что нет. Но после последнего стресса когда уехал мой парень, появились ряд пугающих меня симптомов, звуки стали громкими, но только когда я нахожусь в замкнутом пространстве, например в машине, закрыты окна, два человека говорят-мне их голоса кажутся громкими, так было несколько дней.Сейчас не могу точно сказать есть или нет так как могу и в этом себя накручивать.Так же за последний год качество жизни упало, хуже стала видеть, намного хуже, у меня близорукость.После последнег стресса появиась некая растерянность когда выхожу куда-то так сказать в люди, как теряюсь как будто, будто голова кружится слабость, находясь дома все хорошо.Алкоголь пить не могу, так как мое состояние ухудшается.В последнии дни с аппетитом плохо, не хочется ничего, ни выходить никуда, лишь дома находиться.Из-за этой слабости непонятной, появился страх выходить на улицу.Так же часто даже в покое замечаю учащенное сердцебиение. Надеюсь ничего не забыла написать, очень устала от этого ада, хочу как раньше радоваться жизни, радоваться мелочам.Не знаю куда подасться, как быть и как жить.Больше всего конечно боюсь шизофрении, это мой новый страх.Самый большой. Помогите советом, куда идти.

Ответы

Здравствуйте, Анна!
К сожалению, в условиях онлайн диагноз не устанавливается. Точный диагноз и назначение лечения возможны только при личной беседе и осмотре врача. В условиях онлайн мы можем только выразить предположение.
Если судить по Вашему письму, то по всей видимости речь идет о психастении с развитием обсессивно-фобического невроза. Корни проблемы, скорее всего, лежат в Вашем детстве, в длительных условиях — "… меня била моя мать, всю жизнь я жила в страхе и с мыслями...".
Отсюда, лечение неврозов, в том числе и панических атак комбинированное и включает в себя психотерапевтические (безмедикаментозные) методы лечения и фармакотерапию, т.е. назначение лекарственных средств. На мой взгляд, будет лучшим начинать с психотерапии — подойдут когнитивно-поведенческая психотерапия, рациональная, групповая, а также может подойти и психоанализ и др. На сегодня, психотерапевтические методы лечения весьма эффективны при подобных состояниях. Что касается фармакотерапии — врач при осмотре сам определит целесообразность их назначения.
Хочу заметить, что лечение может быть длительным и потребует от Вас терпения и последовательности. Как говорится, что накапливалось годами в один день не убрать. Но оно того стоит, ведь Вы "… очень устала от этого ада.."  и хотите радоваться жизни.
Поэтому отсюда, рекомендую обратиться на личный прием к врачу-психотерапевту, который установит точный диагноз и назначит соответствующее лечение.

Крепкого Вам здоровья!  Буду признательна за оценку ответа.