Здравствуйте. Муж начал часто пить.если бы не 2 детей давно бы умерла. Скажите пожалуйста что делать. Силы на исходе. - вопрос №1544288

Ответы

Здравствуйте!
Часто причины алкоголизма глубинные и вина не только самого алкоголика, но и его окружения.
Если он готов бросить пить, то обратитесь к наркологу, который занимается кодированием от алкоголизма.
Если он пить не собирается бросать, то можете использовать лекарства, которые вызывают рвоту и тахикардию при употреблении алкоголя.
Частая причина употребления алкоголя мужчин в семьях — это жена, которая не даёт мужчине быть главным и принимать решения. Часто жена по разным причинам берёт на себя разные решения. А результат — алкоголизм у мужа.
Более точно понять причину можно при личной консультации.
Добра и счастья вам!
Алина, здравствуйте. Корень проблемы, что муж страдает алкоголизмом. Алкоголизм это болезнь, которую надо лечить. Но муж должен принять решение, что надо отказаться от спиртного, имея четкое желание, а потом обязательно обратиться к врачу- наркологу или психотерапевту, так как сам он не бросит! Без его желания, ничего не получится. У Вас уже начали формироваться созависимые отношения! Подумайте, ради чего Вы страдаете и будут ли счастливы Ваши дети, видя папу " в пьяном угаре" и Ваши ссоры"??? Вывод: Если он не бросит пить, то перспективы в отношениях нет. Если не можете сделать радикальный шаг, то надо обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и реально начать решать проблему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!