Не могу расстаться с тем кто любит, точнее не хочу. - вопрос №1545415

Здравствуйте. Мне 23 года.В разводе.Опишу ситуацию кратко и без лишних эмоций.Но плачу второй день. С мужем познакомились, когда нам было по 17 лет.Он в меня влюбился и ухаживал, но мне не очень нравился и я долго не отвечала взаимностью.Потом все-таки стали встречаться.Он очень был в меня влюблен, просто боготворил.Он стал мне родным.Вместе было очень хорошо. Но как потом я поняла, у меня с ним произошло слияние в психологическом смысле, я «потеряла свои границы». Потом мы поженились. У меня начались ужасные приступы ревности, из-за глупостей в принципе. Но мы сильно ругались, очень сильно, вплоть до распускания рук и мата. Понимаю, что в основном проблемы из-за моего эгоизма. Но я изменилась. А он вспыльчивый очень. В итоге я устала от постоянной ругани и решила развестись.Это был сложный, но осознанный шаг (замуж я выходила «как в тумане»). Я сделала ему очень больно своим уходом, сама до конца не понимая этого. То есть он развода не хотел, и говорил что любит меня не смотря ни на что.После развода я общалась с другим парнем, но поняла, что все не то… нам есть о чем поговорить, но он чужой и не любит меня. И я поняла, что муж был очень хорошим, не смотря на ругань. Стали встречаться опять с бывшим мужем, именно встречаться, а не жить вместе. И вот вчера он сказал, что не хочет больше быть вместе, потому что боится, что я его опять брошу потом, и что я его не люблю и предала своим уходом. Я действительно не могу сказать, что люблю его. Я не знаю, что это сейчас… Зависимости сильной нет, как раньше.
Я понимаю, что меня никто так не полюбит как он, и от этого мне больно. С ним очень хорошо, он прекрасный, было много хорошего; а я создавала проблемы… от не любви наверное. Ему приятно делать что-то для меня, чтобы я улыбалась и была счастлива, но насчет себя так не могу сказать, мне даже приготовить ему что-то лень, нет прям сильного желания его радовать. Хотя, вначале брака я о нем заботилась и готовила, но мы ругаться стали из-за моей ревности. И после этого мне перестало хотеться что-то делать для него. Как убрать из меня этот эгоизм? Почему я не могу его любить тоже? Это было бы прекрасно.Ненавижу себя за это. Вообще я влюблялась раньше в других, очень сильно(еще в школе), а с ним такого не было. Но есть терпение, желание решать проблемы вместе и строить свое счастье… А зачем искать кого-то другого? Можно и не найти.Я не знаю… :( Скажите, есть ли у меня шанс полюбить его? Есть ли шанс у наших отношений? Или нужно искать кого-то в кого влюблюсь? Но это может быть не взаимно… P.S.: секс у нас замечательный

Дополнение автора от 05.07.15 11:23:00
Но мне же с ним приятно сексом заниматься, почему это не мой мужчина сразу?
И семья для него важна, он хороший муж и в будущем отец.
То, что я влюблюсь в кого-то другого — не означает взаимности и счастья в будущем.
И что, мне страдать как подростку от неразделенной любви? Я пару раз влюблялась очень сильно и безответно, и только страдала.
А тут стабильность…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы кого-то полюбить, нужно любить себя. А Вы себя ненавидите. Есть еще куча факторов, которые создают препятствия семейному счастью. Хотите поговорить об этом?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Почему Вы не можете его любить? Вспомните пословицу «Сердцу не прикажешь» Заставить полюбить не возможно. Может Вы его и так любите, так как Вас к нему тянет и даже после расставания, Вы хотите быть с ним? Ведь у каждого свое понимание любви? Подумайте над этим. На счет мужчины не переживайте, он просто «играет на опережение» и набивает себе цену, вдруг Вы снова его бросите. Стоит Вам только сказать, что ЛЮБЛЮ и будем строить все с начала, то он согласиться. Сейчас успокойтесь, взвесте все за и против и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
но мне не очень нравился и я долго не отвечала взаимностью

Отсюда все проблемы и несчастья.

Извлекая урок из этого, в будущем, к4акие выводы Вы для себя сделали?

Правильно. Всё что без любви — неверно.

Теперь Вы будете доверять своим чувствам и сердцу, что бы не вступать в отношения без симпатии желания и чувств.

Это не ваш мужчина, и всё что Вы описали, всё это последствия того что Вы шли против природы.
Елена, прочитайте мой предыдущий ответ, тогда может Вы любите, только боитесь сами это себе признать?