Станет ли мне легче от переезда в другой город после длительной травли? На нескольких местах работы надо мной издевались, что проплачивалось одним злоумышленником, - вопрос №1545925

в том числе обсуждались личные письма, звонки… После этого уже боюсь каких бы то ни было коллективов. В нашем маленьком коррумпированном городке нет работы по моей специальности (менеджер по внешнеэкономической деятельности).
Я знаю, что мне необходимо прийти в себя, успокоиться после нескольких лет кошмара, моббинга в суровом городе, где «денег нет — правды не ищи»
Но при этом чувствую, что при переезде будет пустота в душе, тоска по 70-летней маме и как бы не стало еще постылей на душе, незавершенный гештальт какой-то…

Дополнение автора от 05.07.15 20:47:27
Спасибо, Андрей, и отдельное спасибо, что не стали писать про «манию преследования». Я к тому же девушка со слабым здоровьем, и такие психологические войны в наше время с прослушкой и моральным давлением практикуются, и не стыдятся так поступать с женщиной. А родители этого злоумышленника — программиста и владельца онлайн-сервиса преподают в пензенском вузе спокойно…

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Gespenst!
По части работы может стать легче при переезде в крупный город, где легче затеряться, а у злоумышленника денег не хватит проплатить черный пиар. Но надо учитывать, что в крупном городе и жизнь подороже и с жильем придется решать вопрос.
С мамой можете связь не терять, беседуя по Скайпу.
Удачи Вам!
05.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store