Станет ли мне легче от переезда в другой город после длительной травли? На нескольких местах работы надо мной издевались, что проплачивалось одним злоумышленником, - вопрос №1545925

в том числе обсуждались личные письма, звонки… После этого уже боюсь каких бы то ни было коллективов. В нашем маленьком коррумпированном городке нет работы по моей специальности (менеджер по внешнеэкономической деятельности).
Я знаю, что мне необходимо прийти в себя, успокоиться после нескольких лет кошмара, моббинга в суровом городе, где «денег нет — правды не ищи»
Но при этом чувствую, что при переезде будет пустота в душе, тоска по 70-летней маме и как бы не стало еще постылей на душе, незавершенный гештальт какой-то…

Дополнение автора от 05.07.15 20:47:27
Спасибо, Андрей, и отдельное спасибо, что не стали писать про «манию преследования». Я к тому же девушка со слабым здоровьем, и такие психологические войны в наше время с прослушкой и моральным давлением практикуются, и не стыдятся так поступать с женщиной. А родители этого злоумышленника — программиста и владельца онлайн-сервиса преподают в пензенском вузе спокойно…

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Gespenst!
По части работы может стать легче при переезде в крупный город, где легче затеряться, а у злоумышленника денег не хватит проплатить черный пиар. Но надо учитывать, что в крупном городе и жизнь подороже и с жильем придется решать вопрос.
С мамой можете связь не терять, беседуя по Скайпу.
Удачи Вам!