муж и его бывшая жена - вопрос №154735

Доброго времени суток! Замужем полтора года (есть ребенок 5мес.), последние три месяца происходит что-то необъяснимое для меня. Участились ссоры с мужем, посещают мысли, что это начало конца. Причины ссор: бытовые вопросы, ревность с моей стороны к бывшей жене мужа, распределение ответственности и т.д.). Каждый раз, когда происходит скандал, муж отдаляется и начинает общение с бывшей женой (у них так жеесть общий ребенок), рассказывает ей о произошедшем, дарит подарки (если подворачивается повод), в общем, такое ощущение, что находит утешение у нее. У бывшей жены налаживается личная жизнь с другим мужчиной (кажется она счастлива), но в то же время ее устраивает (я так думаю), что мой муж так же находится рядом время от времени. Когда происходит временое перемирие у нас, я чувствую, что он полностью со мной. Не могу объяснить его поведение. Он любит нас обеих? Я так больше не могу. Сейчас уже настроена на развод, ему пока об этом не говорю. Все, что происходит с бывшей женой, он категорически отрицает, но я на 100% знаю, что это правда, мной не надумано, проверено. 

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте Светлана! «Есть ребёнок 5 мес.» То, что вы с лёгкостью создали готовность оставить разрушить вашу семью и оставить ребёнка без отца даёт повод считать, что вы во власти иллюзий. Похоже на то, что вы потеряли связь  с собой (а с реальностью связь часто обретают после потерь). Необходимо срочно заняться налаживанием отношений с собой — навести порядок в уме и внутреннем мире. Тогда вы по-другому станете воспринимать события во вне и тогда муж изменит свои приоритеты.  А что касается бывшей жены, то это нормально когда мужчина сохраняет (или раскрывает) чувства к «бывшей». Весь вопрос в том, насколько эти чувства руководят его поведением. Эти чувства могут усиливать атмосферу счастья в вашей семье, могут его разрушать. Подумайте о такой прозе бытия — бывшая ценит внимание и компанию вашего мужа, поэтому она не допускает проявления ревности, будучи предельно собранной, она не допускает поведенческих ошибок, она стремится дать максимум комфорта от общения с ней. Возникает контраст в восприятии мужчиной двух женщин (при нормальном условии — каждый человек стремится в зону комфорта)…  Допустим вы разведётесь…   и при этом останетесь в своём сегодняшнем качестве…  что дальше?  перспективы на построение личного счастья появляются у тех, кто решил преобразовывать свою личность. Разумно начать прямо сейчас...

01.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Все, что Вы описываете сечас, это называется кризис после рождения малыша появляются проблемы в отношениях.Вот почему на первом году жизни  ребенка, кажется так много проблем. 

Мало того, что вы еще не научились быть мужем и женой, так теперь им еще нужно осваивать роли мамы и папы. Но тяжело – не значит невозможно…

Вы еще не совсем свыклились со своей новой ролью, ваш муж тоже. Возможно Вам не хватает нимиания и заботы с стороны мужа, что Вам мешает просто сесть и поговорить  сним? Проблеммы и не допонимание решаются словесно. А ревностью Вы чего хотите добиться? Знаете фразу -Чего боимся, то происходит снами? Ревностью Вы просто поддталкиваете мужа а саму измену, Вы правельно написали, что после скандалов муж отдаляется и начинает общение с бывшей женой. А не было бы скандалов он не находил бы утешение в ней, не старался общаться больше с ней. ВЫ Сами себе враг?

Любит он Вас, раз сейчас выбрал Вас. и глупо поддталкивать мужа к выбшей жене.

А вобще Как бы ни протекал у вас кризис, связанный с рождением ребенка, помните, что именно этого человека вы любите и хотите видеть отцом своего ребенка. Просто ваша семья испытывает как  бы проверку на прочность, и она ее выдержит! Удачи Вам!

01.12.11

Здравствуйте. Понять Вас можно: Вам нелегко с маленьким ребенком, и возможно муж не помогает или помогает не так, а Вы не знаете как попросить, в итоге недовольство накаппливается и — вот уже готова ссора… Вам надо разобраться с этим и изменить тактику, чтобы муж находил утешение не у бывшей жены. а у вас.

Потому что развод — это не самый лучший выход, а влиять на мужчин  гораздо проще, чем кажется, просто надо знать как.

Рекомендую выбрать психолога и разобраться во всем.

Удачи и счастья!

01.12.11

Добрый вечер. Светлана, я сейчас прочитала все ваши сообщения на сайте. Скажите, а с вами очно работали психологи (особенно в тот самый страшный период вашей жизни)? вы пытаетесь что -либо объяснить в поведение мужа? Примите совет: найдите объснения своим поступкам. И посмотрите на вашу ситуацию с другого ракурса. Если вы сможете это сделать, то, пожалуй, поймете, что вам надо гармонизироваться внутренне, менять свое  отношение ко всем, и к мужу в частности. Один мой замечательный клиент сказал: «Помоги, ради Бога, я всегда нахожу вину у жены там, где ею и не пахло». Прекрасное высказывание. И мне кажется это ваша история, о том, что надо поднимать самооценку. 

Мудрости вам. Лидия.

02.12.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store