Отношения - вопрос №154915

добрый день! у меня такая ситуацыя… я еду на каникулы домой! отдохнуть… а папа говорит мне что… когда кто-то из моих родствеников будет готовить… чтоб я взяла и все записала..( я ведь не умею готовиь… ну ничего страшного выцйду замуж и научусь) я еду отдыхать… не учится готовить! и кто муже и в интернете можна поискать! ничего страшного научусь.

Лучший ответ по мнению автора

Не совсем понятно, в чем вопрос. Вы ищете, как возразить отцу, или пытаетесь понять причины его просьбы? Если последнее — лучше спросить у него самого. Возможно, он хотел бы сам приготовить какие-нибудь блюда своего детства и ждет от вас «информационной поддержки». Если несколько записанных рецептов будет таким «сувениром с родины» для папы, то почему бы не уделить этому небольшое количество времени?

Если же он пытается распорядиться временем Вашего отдыха, решить, каким образом Вы должны учиться готовить — то, вероятно, требует лишнего. Спросите, зачем ему лично это надо. И прямо сейчас можете попытаться приготовить что-нибудь дома, поискав рецепт в интернете :).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика, попробуйте, воспринимать отца не как врага и не думайте, что он пытается Вам испортить отпуск.

Попробуйте договориться с ним как с другом. Вы ведь ему тоже можете пойти на уступки. Поверьте, он вряд ли хочет, чтобы Вы три раза в день стояли у плиты с родственниками. Вы можете один день запистаь, как готовили что-то на завтрак, второй день на обед, третий на ужин. Один час из целого дня от Вас не убудет. Таким образом, Вы порадуете отца, научитесь чему-то и полноценно сможете отдыхать.

Если же Вы так категорично настроены, то все равно не копите негодование в себе. Все равно попробуйте объяснить мягко отцу, что хотели бы просто отдохнуть.

Пишите, если будут вопросы!

Ну во-первых никто не отменял правило «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». И надеяться на то, что Вы замужем научитесь готовить, как то немного глупо.

Вас же никто не заставляет учиться готовить грандиозные блюда, которые предпочитают подавать в ресторанах. Можно научиться готовить пару-тройку самых банальных блюд. И отец отстанет и Вам легче будет.