Здравствуйте,меня зовут Лана!Мне 14 лет!У меня есть младшая сестра Лиза,у нее есть подруга Мария(Маша).Каждый день с утра до вечера она приходит к... - вопрос №1552099

К нам в гости в квартиру(это всё в течении 8 дней переехали мы 2 недели назад).Проблема в том что Мша ведет себя у нас: НАГЛО, НЕ ВОСПИТАННО, БЕЗ-СПРОСУ ВОШЛА В КВАРТИРУ (ДВЕРЬ БЫЛА ОТКРЫТА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ), ПРОСТО ОНА МЕНЯ НЕМНОГО БЕСИТ И НАДОЕДАЕТ.Родители всячески пытались дать ей намёк что пора идти домой, но Маша не понимала. Без стука зашла в сою комнату, портит настроение и воображает! Я просто ее *не перевариваю*.Помогите пожалуйста, как мне перебороть такое отношение к гостье, как справиться с назоиливостью девочки? Спасибо, за ответ:)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лана!

Поговорите с Машей и постарайтесь объяснить, что вам не приятно то как она себя ведет и что вам нужно личное пространство и время для уединений. Только старайтесь избегать грубых слов и оскорблений. Лучше говорите спокойно и убедительно, слова подбирайте нейтральные.