Перелет с собакой. - вопрос №1554384

Здравствуйте, уважаемые Ветеринары!

В скором времени нам предстоит переезд на ПМЖ, конечно мы берем с собой нашу собачку. Перелет будет очень долгим, с пересадками ( в общей сложности 16 часов). Песик у нас очень пугливый и эмоциональный, с трудом выводим его на улицу, боится каждого звука/ человека ( Мы его взяли из приюта, к ним он попал с сильными повреждениями, из — за этого всегда присутствует страх, но мы стараемся с этим работать). Вопрос с том, нужно ли давать ему какое — то успокоительное перед перелетом ( он будет не с нами в салоне, а в спец. отсеке), и какое успокоительное вы бы посоветовали? Заранее благодарна!

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Могу порекомендовать успокаивающее лакомство для собак Тринорм, начать использовать его необходимо за 2-3 дня до перелета или Кот Баюн/Фитэкс по инструкции.
Перед перелётом собаку необходимо выгулять. Не рекомендуется давать животному пить за 4-6 часов до вылета, а также кормить за 10-12 часов до вылета.
Будут вопросы — пишите в чат.
Здравствуйте, Ольга!
Могу порекомендовать успокаивающее лакомство для собак Тринорм, начать использовать его необходимо за 2-3 дня до перелета или Кот Баюн/Фитэкс по инструкции.
Перед перелётом собаку необходимо выгулять. Не рекомендуется давать животному пить за 4-6 часов до вылета, а также кормить за 10-12 часов до вылета.
Будут вопросы — пишите в чат.