Добрый день. Мне 24 года. Я не хочу иметь детей, никогда не хотела, меня не радуют материнство и все вытекающие из этого детали. Муж хочет ребенка. Как мне изменить себя, стать норм-ой девушкой? - вопрос №1556904

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Инна, ответ на ваш вопрос «Как мне изменить себя?»
Ответ. Инна, вам нужно сформировать психологическую готовность к беременности и материнству, опираясь на ваш психотип и другие личностные особенности. Для этого вам стоит приступить к последовательному и системному формированию компонентов психологической готовности к беременности и материнству, например, к психологической системе «мать-дитя»», в структуру которой входит готовность к изменению образа жизни и другому.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
16.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не насиловать себя, и сказать мужу, что если он любит тебя, то должен понять что это дело не требует поспешности. И когда Вы будете готовы к этому, Вы обязательно ему об этом скажете.
16.07.15
Инна, здравствуйте. Надо найти причину почему Вы не хотите стать матерью. Могу предположить, что проблема уходит в Ваше детство. Подумайте, что в отношениях с родителями Вас не устраивало, что Вы теперь не хотите иметь детей? Мужа понять можно, поставьте себя на его место, но и спешить не надо. Поговорите с мужем, что Вы будете готовы стать матерью, например, через 2 года и за это время проработаете не желание иметь детей. Оптимальный вариант, что бы Вы начали работать с психологом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.07.15
Инна, вы и так нормальная, но сценарий из детства, из родительской семьи и отношений, вам «дал» такие «установки». Для начала — ответьте себе на вопросы:" что больше мне НЕ нравится в материнстве, если представить, что вы- уже мама? Что изменится в ваше жизни с появлением ребенка? Кого вы больше не хотите — девочку, или мальчика? Почему? Какие ассоциации у вас, либо, воспоминания появились, проявились? Это что-то тревожащее вас — «идет из детства! Попробуйте вспомнить, что могло из детства, дать такой „рецидив“ во взрослой жизни! надо найти причину и с ней поработать! быстрее и легче, эту работу вам провести при помощи психолога!
С мужем поговорите на тему, что вам нужно время, чтобы психологически быть готовой стать мамой!
Желаю вам, Инна, мудрости, смелости, решительности и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
16.07.15

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store