Добрый день. Мне 24 года. Я не хочу иметь детей, никогда не хотела, меня не радуют материнство и все вытекающие из этого детали. Муж хочет ребенка. Как мне изменить себя, стать норм-ой девушкой? - вопрос №1556904

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Инна, ответ на ваш вопрос «Как мне изменить себя?»
Ответ. Инна, вам нужно сформировать психологическую готовность к беременности и материнству, опираясь на ваш психотип и другие личностные особенности. Для этого вам стоит приступить к последовательному и системному формированию компонентов психологической готовности к беременности и материнству, например, к психологической системе «мать-дитя»», в структуру которой входит готовность к изменению образа жизни и другому.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не насиловать себя, и сказать мужу, что если он любит тебя, то должен понять что это дело не требует поспешности. И когда Вы будете готовы к этому, Вы обязательно ему об этом скажете.
Инна, здравствуйте. Надо найти причину почему Вы не хотите стать матерью. Могу предположить, что проблема уходит в Ваше детство. Подумайте, что в отношениях с родителями Вас не устраивало, что Вы теперь не хотите иметь детей? Мужа понять можно, поставьте себя на его место, но и спешить не надо. Поговорите с мужем, что Вы будете готовы стать матерью, например, через 2 года и за это время проработаете не желание иметь детей. Оптимальный вариант, что бы Вы начали работать с психологом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Инна, вы и так нормальная, но сценарий из детства, из родительской семьи и отношений, вам «дал» такие «установки». Для начала — ответьте себе на вопросы:" что больше мне НЕ нравится в материнстве, если представить, что вы- уже мама? Что изменится в ваше жизни с появлением ребенка? Кого вы больше не хотите — девочку, или мальчика? Почему? Какие ассоциации у вас, либо, воспоминания появились, проявились? Это что-то тревожащее вас — «идет из детства! Попробуйте вспомнить, что могло из детства, дать такой „рецидив“ во взрослой жизни! надо найти причину и с ней поработать! быстрее и легче, эту работу вам провести при помощи психолога!
С мужем поговорите на тему, что вам нужно время, чтобы психологически быть готовой стать мамой!
Желаю вам, Инна, мудрости, смелости, решительности и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!