как повысить гемоглобин , почему от приема железа чернеют зубы - вопрос №1557227

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При приеме железа может появиться темный налет или потемнеть уже имеющийся. Принимайте препараты не соприкасаясь с зубами, тщательно чистите зубы, сделайте чистку у стоматолога или гигиениста. Не путайте потемнение от кариеса с потемнением налета. Да, если есть поверхностный кариес ( разрыхление, побеление эмали) то потемнеть тоже может. Надо провести санацию и реминерализацию перед лечением препаратом железа.