ребенок ударился лбом о косяк двери удар не сильный но шишка и синяк большие подскажите чем мазать чтоб это всё побыстрей рассосалось - вопрос №1557263

Лучший ответ по мнению автора

Вадим, если шишка и синяк большие, то в любом случае удар был более-менее сильный, поэтому за ребенком нужно обязательно последить. и при появлении жалоб на головные боли, тошноту, рвоту, появление слабости или вялости у ребенка обязательно нужно вызвать врача для осмотра, так как подобные симптомы будут говорить о сотрясении головного мозга. А сейчас нужно приложить холод к области ушиба, что-то замороженное из морозилки завернутое в ткань. Прикладывать минут на 5 через 15-20 минут, раза 3-4. Этого делать нельзя если имеется открытая рана. После холода можете воспользоваться народным методом, приложить к месту ушиба капустный лист для снятия отека. А вечером на ночь можно применить троксевазин гель или помазать гепариновой мазью. Но напомню еще раз, при появлении любых общих симптомов вызывайте врача.

Спасибо за оценку ответа.