Здравствуйте. Я принимаю адреноблокаторы. Чувствую себя плохо,туманное состояние. Скажите, почему во время климакса при тяжёлой депрессии прокалывает сердце? К кому можно обратиться, что стоит попить? - вопрос №1557405

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Прежде чем что-то попить, хорошо бы узнать происхождение этих покалываний: это может быть истинная кардиалгия, у которой тоже масса разных причин, это может быть и ложная кардиалгия — чаще всего за счет проблем с позвоночником. Кроме этого вообще возможны болевые симптомы, не имеющие физической основы — как компонент невроза или депрессивного синдрома. Но почему при тяжелой депрессии Вам назначили только адреноблокаторы — препараты сердечного спектра??? И делают ли Вам коррекцию гормонального статуса? Гормональный дисбаланс тоже может быть причиной самых разных симптомов. Похоже, Вы недообследованы и получаете неадекватное лечение. Обратитесь: к гинекологу, проверьте уровень гормонов, обратитесь к терапевту, сделайте ЭКГ с нагрузкой, обратитесь к психиатру — пройдите точную диагностику степени тяжести депрессии и получите адекватную антидепрессивную терапию.