Как выйти из панических атак/депрессий/чувства тревожности и помочь мозгу? - вопрос №5400681

У меня бывает чувство тревожности и депрессии, у моей сестры панические атаки ( меня были пару раз, но больше года назад).

Не хочу рассуждать на тему от куда они берутся, но очень хочу понять как помочь себе.

Состояние схоже с тем, когда после приема запрещенных эйфретиков наступает чувство опустошения, как «поцелуй Диментора» из фильма Гарри Поттер.
Если хотябы раз в жизни не испытывал — не поймешь о чем речь.

Как помочь себе? Что то выпить или съесть? Какие то лекарства принять (без рецепта)? Как помочь эндорфину вернуться в организм?

Прошу вас не писать про ромашку, мяту, медитации и легкие успокоительные типа «валерьянки» — помогает от тахикардии в такие моменты, но с другими симптомами не справляется.

Заранее благодарю за советы и рекомендации.

P.S.: Не понимаю как молодежь в Европе употребляет каждые выходные эти самые эйфорией и спокойно живет обычной жизнь.
Вопрос задан анонимно
31.01.24
4 ответа

Ответы

здравствуйте, рекомендую капс интеллан по 1 капс 2 раза в день, вторая капс не позже 17-00. Курс 1 месяц. Препарат без рецепта, на травах. Улучшает память, настроение, без вызывания сонливости. Очень хорошо работает на панические атаки. Курсы можно повторять раз в пол года.
31.01.24
Здравствуйте! Бесрецептурные препараты не помогут. Для оценки вашего состояния, диагноза и лекарственной терапии обратитесь к психотерапевту.
31.01.24
Здравствуйте, 

Для улучшения состояния, необходимо:
— Регулярные физические упражнения, такие как ходьба, бег, йога или плавание
— Сбалансированное питание, богатое питательными веществами, такими как омега-3 жирные кислоты, витамины группы В и магний, может помочь поддержать здоровье мозга и улучшить настроение.
— Старайтесь поддерживать регулярный режим сна, постарайтесь спать около 7-8 часов. Недостаток сна может усугубить симптомы тревожности и депрессии.
— Попробуйте избегать стрессовых ситуаций, также постарайтесь освоить такие практики как глубокое дыхание или медитация.
— Очень важно здоровое общение с близкими людьми, друзьями. Поддержка и понимание окружающих играет важную роль при подавленном настроении.

Что касается лекарственных средств без рецепта, то они будут малоэффективны, если у вас Депрессия или Генерализованное тревожное расстройство. В данном случае, эффективным решением будет пойти к психотерапевту на консультацию и получить при необходимости рецепт на медикаментозное лечение. При панических атаках хорошо зарекомендовала себя когнитивно-поведенческая терапия с хорошим психотерапевтом.


10.02.24
Попейте курсом Феназепам 1 мг 1т на ночь 4 недели, тревожность уйдет. Потом необходимо научиться держать стрессовые ситуации. Проверить по анализам какие дефициты витаминов и микроэлементов.
Магний, витамины группы В,
10.02.24

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store