Доброго всем времени. Что имеем? Неработающего ровно год мужа. Что делать - не знаю. - вопрос №1559835

С работы ушел по многим причинам, место было объективно «никакое», как и зарплата, но сначала устраивало его морально. Потом рассорился с коллегами, и совсем ушел. Обещал: открыть свое дело, найти новую работу, развить что-то там, начать богатую и роскошную жизнь. Итог — ничего за год. Ноль рублей, ноль копеек. Двое детей. Как и чем и куда мужа двигать, я не знаю. Ситуацию усложняет его мама, которая приносит мне небольшие деньги, мол, пусть уж сидит, если ему так удобнее. Но ее помощь, во-первых, не сравнима с з/п нормального мужика, естественно, а, во-вторых, она пенсионерка, и мне попросту не комфортно брать у старого человека деньги (мужу, замечу, брать у нее средства нормально!). Никаких планов или мыслей «о перспективе» я от человека не слышу, никаких вопросов о том, хватает ли нам на жизнь, на учебу детей, на то и на се, не поступает в принципе. Развод и сдать его маме на обеспечение, если им комфортно? Мне это пока не до конца приемлемо, наверное… до этого столько лет жили вместе, он всегда работал, и что теперь? Мне реально тяжело… что с ним случилось, как заставить его искать работу? Я же не могу дома кастрюли замками закрывать… детям покупаю фрукты, сладости — берет спокойно, орет, если делаю замечание (или обижается, мол, тебе жалко что ли? вы же едите!).Никуда не выходит, ни с кем не общается. Кроме еды его уже ничем не обеспечиваю, но его это устраивает, видимо. Я работаю и подрабатываю, сейчас откровенно в тупике, и жутко устала, чисто физически (я все-таки не мужик). Бросить подработку или что-то еще со своей стороны не могу, дети — платная учеба у старшего, кружки и секции у младшего. Развод мне чем-то поможет? Вряд ли, он же не будет денег давать и после него… Что делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Развод мне чем-то поможет? Вряд ли, он же не будет денег давать и после него…» — и то верно! Но и содержать его не нужно будет!
Ваш муж занял «детскую» (безответственную) позицию. А это возможно в единственном случае, если Вы в отношении его заняли «Родительскую» позицию (отношения типа «Родитель — ребенок»). Это было бы невозможно, если бы отношения были выстроены по принципу «Взрослый — Взрослый»! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мужа все устраивает, зачем работать? Его не надо двигать, он сам должен захотеть работать и осознать, что надо работать. Прекратите брать лично Вы от матери деньги и тратить свою зарплату на мужа, пусть живет за счет мамы..., может тогда начнет действовать? Если нет, то какая у Вас перспектива? Вечно кормить мужа, который будет постоянно в поисках себя… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
обычно если человека любишь то любишь безусловно. вы судя по вашему описанию его не любите потому что этого не прозвучало а раз так то тогда непонятно что удерживает вас от развода. по сути вы видите его как паразита который висит на шее у вас и детей.  а если вы разведетесь то да платить алименты он может и не будет но зато вы можете встретить того кто будет нормально вас обеспечивать а сейчас ваш муж просто тянет вас назад и морально потому что никак не помогает и не поддерживает и материально потому что не работает. вам можно сказать что уходите и посмотреть на его реакцию в случае непоступления которой вы должны совершить реальные поступки подтвердающие ваши слова и если мужчина и тогда не начнет ничего делать то смело разводитесь