Доброго всем времени. Что имеем? Неработающего ровно год мужа. Что делать - не знаю. - вопрос №1559835

С работы ушел по многим причинам, место было объективно «никакое», как и зарплата, но сначала устраивало его морально. Потом рассорился с коллегами, и совсем ушел. Обещал: открыть свое дело, найти новую работу, развить что-то там, начать богатую и роскошную жизнь. Итог — ничего за год. Ноль рублей, ноль копеек. Двое детей. Как и чем и куда мужа двигать, я не знаю. Ситуацию усложняет его мама, которая приносит мне небольшие деньги, мол, пусть уж сидит, если ему так удобнее. Но ее помощь, во-первых, не сравнима с з/п нормального мужика, естественно, а, во-вторых, она пенсионерка, и мне попросту не комфортно брать у старого человека деньги (мужу, замечу, брать у нее средства нормально!). Никаких планов или мыслей «о перспективе» я от человека не слышу, никаких вопросов о том, хватает ли нам на жизнь, на учебу детей, на то и на се, не поступает в принципе. Развод и сдать его маме на обеспечение, если им комфортно? Мне это пока не до конца приемлемо, наверное… до этого столько лет жили вместе, он всегда работал, и что теперь? Мне реально тяжело… что с ним случилось, как заставить его искать работу? Я же не могу дома кастрюли замками закрывать… детям покупаю фрукты, сладости — берет спокойно, орет, если делаю замечание (или обижается, мол, тебе жалко что ли? вы же едите!).Никуда не выходит, ни с кем не общается. Кроме еды его уже ничем не обеспечиваю, но его это устраивает, видимо. Я работаю и подрабатываю, сейчас откровенно в тупике, и жутко устала, чисто физически (я все-таки не мужик). Бросить подработку или что-то еще со своей стороны не могу, дети — платная учеба у старшего, кружки и секции у младшего. Развод мне чем-то поможет? Вряд ли, он же не будет денег давать и после него… Что делать?
Вопрос задан анонимно
18.07.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Развод мне чем-то поможет? Вряд ли, он же не будет денег давать и после него…» — и то верно! Но и содержать его не нужно будет!
Ваш муж занял «детскую» (безответственную) позицию. А это возможно в единственном случае, если Вы в отношении его заняли «Родительскую» позицию (отношения типа «Родитель — ребенок»). Это было бы невозможно, если бы отношения были выстроены по принципу «Взрослый — Взрослый»! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
18.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мужа все устраивает, зачем работать? Его не надо двигать, он сам должен захотеть работать и осознать, что надо работать. Прекратите брать лично Вы от матери деньги и тратить свою зарплату на мужа, пусть живет за счет мамы..., может тогда начнет действовать? Если нет, то какая у Вас перспектива? Вечно кормить мужа, который будет постоянно в поисках себя… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
18.07.15
обычно если человека любишь то любишь безусловно. вы судя по вашему описанию его не любите потому что этого не прозвучало а раз так то тогда непонятно что удерживает вас от развода. по сути вы видите его как паразита который висит на шее у вас и детей.  а если вы разведетесь то да платить алименты он может и не будет но зато вы можете встретить того кто будет нормально вас обеспечивать а сейчас ваш муж просто тянет вас назад и морально потому что никак не помогает и не поддерживает и материально потому что не работает. вам можно сказать что уходите и посмотреть на его реакцию в случае непоступления которой вы должны совершить реальные поступки подтвердающие ваши слова и если мужчина и тогда не начнет ничего делать то смело разводитесь
18.07.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store