Здравствуйте! Несколько месяцев длится мой конфликт с мужем в связи с его романтическими отношениями на стороне. Была измена. Сейчас не могу утверждать,что их связывает, но общение по телефону, в - вопрос №1560005

инете с виртуальными подарками присутствует. Муж называет это дружбой. Семью терять не хочет, но обстановка в доме нездоровая. Мы оба периодически срываемся. Я объясняю, что меня не устраивает такой расклад, что это предательство. Он отмалчивается. Общается и там, и что-то делает для семьи, то есть интерес не теряет, строит совместные планы. Но отношения строятся гладко только при условии одинаковых взглядов на вещи. В случае разногласий, сразу обостряется конфликт, припоминается все плохое. В результате, я испытываю противоречивые чувства и теряю интерес в том числе к интимной жизни с ним. Сказала честно, что тяжело спать с предателем. Я права? Сейчас сложно обоим, обоим, видимо, не хватает тепла. Но как быть?..
18.07.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Что мешает вам прекратить такие отношения? И начать строить своё счастье самой? У вас есть дети?
Почему вы не хотите развестись: боитесь быть одной, боитесь первой делать шаги и ждете его инициативу, или негде тогда будет жиьь?, или надеятесь на счастье с ним?
Я не сторонник развода, но чтобы действовать надо понять все варианты.
Добра и счастья вам!
19.07.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елизавета.
Помните, как-то я назвал Ваши отношения с мужем «Родитель — ребенок» (по Берну)? Так вот, дело в том, что если мужчина ощущает себя ребенком рядом с какой-то женщиной, у него пропадает желание к ней. А он хочет реализоваться как мужчина. Понимая, что в семье нет такой возможности (жена заняла Родительскую позицию), он ищет ее на стороне (иногда даже не осознавая этого!).
Так что решение проблемы — работа с первопричиной. Самостоятельно у Вас не получается. Пора уже обратиться к эксперту.
19.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store