задача - вопрос №156108

К окружности, радиус которой равен 6 см проведены две параллельные касательные. Чему равно расстояние между ними?

Ответы

Поскольку касательные параллельны, то они проведены в разным концам диаметра. Т.о. расстояние между ними — 12 см. Второй вариант, когда это совпадающие прямые. Тогда расстояние = 0см.Мне очень важны оценки моих ответов. Пожалуйста, оцените!