суть моего вопроса в том, что мой молодой человек ( 3,5 года отношений) не пускает меня к родной сестре на венчание. - вопрос №1563140

Со мной пойти не может, т.к. работает в другом городе. Причина его отказа — «потому что нет, и все». И в конце сказал: «иди на все 4 стороны, только вещи мои собери». Как быть в такой ситуации? Как объяснить ему, что он не прав?

Ответы

Здравствуйте!
Ирина, он не «не прав»- у него своя правота по этому вопросу, которая Вам не подходит, потому что у Вас своя.
Это суть любого конфликта.
Решение зависит от того, было ли раньше какое-либо ограничение Ваших действий с его стороны, или это первый случай…
Уважаемая Ирина!
Это он от ревности пытается командовать.
Думаю, что ничего объяснять не стоит. Можно съездить к сестре на венчание, но вещи его не собирайте.
А ему по приезду порекомендуйте обратиться к психологу. Ревность и диктат ни к чему хорошему не приведут.
Мудрости Вам!
Ирина, здравствуйте. Смотрите глубже на ситуацию, как Вы сможете жить с человеком, который будет Вам постоянно указывать… Он ревнует, но без доверия, не будет гармонично выстроенных  отношений. Он уже Вам диктует условия… Как переубедить? Поверьте, никак не переубедите, если даже станете мастером НЛП… Решать Вам или сейчас сгладить ситуацию и не пойти, но Вы тогда будет все делать так. как он скажет… или же пойти и рискнуть..., если разойдется с Вами, то значит и ЛЮБВИ не было. Если ЛЮБИТ, то поймет Вас. Вы ему скажите, что Вы не можете не пойти и Вы хотите пойти с ним. Если он не может, то пусть Вас встретит. Если будет манипулировать Вами, то тогда пусть собирает вещи, так ему можете и сказать, что Вы этого не хотите, но жить все время под диктатом Вы не хотите… Он просто Вами манипулирует и играет на Ваших чувствах, но делает это " по детски". Я Вам высказал свою точку зрения. но решение принимать только Вам, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Ирина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как быть в такой ситуации?»
Ответ. У вас появилась возможность:
а)оценить истинное отношение мужчины к вам, например, задуматься о том, почему за «3,5 года отношений» у вас до сих пор нет замужнего колечка на пальчике;
б)понять первопричину по которой вы позволяете мужчине применять к вам деструктивные методы воздействия на вас (шантаж и угроза) и не считаться с вашими желаниями и противостоять ему;
в)стать самой собой, стать  самодостаточной личностью, с которой мужчина обязан будет считаться и с которой он обязан будет, если конечно, для него важны отношения с вами, уметь находить компромиссные решения, например, мужчина сказал вам «иди на все 4 стороны, только вещи мои собери», вы с милой улыбкой. уверенно и спокойно отвечайте: «Дорогой, я сейчас уеду, вещи соберешь сам-не маленький. Надеюсь, к моему приезду с венчания, тебя здесь уже не будет». Даже, если мужчина уйдет, то, как показывает практика, через некоторое время начнет возвращаться обратно))
Ваш вопрос «Как объяснить ему, что он не прав?»
Ответ. Ирина, сложно и практически невозможно убедить человека в его не правоте, особенно, если его позиция абсолютно не обоснована и не аргументирована («потому что нет, и все»), что говорит о том, что мужчина не хочет выслушивать вашу позицию, ваши аргументы и т.д. У таких людей существует два мнения: одно-его, другое -неправильное и отсутствует вовсе. Невозможно говорить с глухим (человек не хочет слышать), показывать правду слепому (человек не хочет видеть истину) и спорить с идиотами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Вероятнее всего,  ваш молодой человек, либо вас ревнует, либо, хочет командовать так вами, манипулировать! Ирина, вещи собирать не надо (если уж так он настроен, то, если понадобится ему — пусть сам себе все собирает. Но, думаю, этого не произойдет!). Он ведет себя, как капризный «взрослый» ребенок! А то:"«иди на все 4 стороны", «Причина его отказа — «потому что нет, и все». Скажите :» я пойду, но на венчание своей сестры!
Объяснения ваши ему не важны — у него свое желание, свое  — «я сказал»! Скажите примерно так:" а если бы у твоего ближайшего родственника, было важное событие, где ты не можешь не быть, да и хочешь там быть, а я бы не могла с тобой поехать, то ты бы как поступил? Ты что — «обидел» бы отказом близкого человека? Я тебе бы не «запрещала», потому, что я понимаю, что значит СЕМЬЯ!
Поцелуйте его и поезжайте со спокойной совестью!
Всего вам хорошего, Ирина!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!