Приморский край

помогите пожалуйста добрый день купил телефон в днс у него батарея сутки не держит прошло 8 дней просто лежит без движений а батарея садится отдал на... - вопрос №1567134

тестирование пришёл а они говорят что он исправен с 12-00 до 19-00 он у них пролежал без сим-карты и 20% нет заряда батареи и всё у них нормально что мне делать я человек не богатый 10000т. для меня хорошие деньги.помогите пожалуйста добрый день купил телефон в днс у него батарея сутки не держит прошло 8 дней просто лежит без движений а батарея садится отдал на тестирование пришёл а они говорят что он исправен с 12-00 до 19-00 он у них пролежал без сим-карты и 20% нет заряда батареи и всё у них нормально что мне делать я человек не богатый 10000т. для меня деньги.

Ответы

Добрый день, Дмитрий!

Итак вы решили обратиться в магазин чтобы вернуть товар в течение 14 дней:

  • Понятно, что товарный вид изделия не должен быть нарушен (включая упаковку),комплектация сохранена, а также не имеется следов эксплуатации, в противном случае вам могут отказать (если конечно вы отказываетесь от товара по своей инициативе).
  • Должны быть сохранены товарный и кассовый чеки, хотя отсутствие данных документов не является основанием для отказа, но, согласно ЗЗПП, бремя доказательства факта покупке лежит на покупателе, что может усложнить процедуру и увеличить срок обмена (возврата).
  • При себе необходимо иметь паспорт (загранпаспорт, для военнослужащих военный билет), его требуют при обмене/возврате в большинстве магазинов. Другие документы, такие как: водительские права, студенческий билет, служебное удостоверение и т.п. – могут не принять.

Вариантов решения вопроса может быть два – ваше требование удовлетворяется либо вам отказывают. Отказ может быть озвучен устно, но официальным он будет являться в письменном виде с печатью магазина и подписью директора. Официальный ответ обычно выдается после рассмотрения вашей письменной претензии, срок выдачи ответа (рассмотрения претензии или заявления) составляет не более 10 дней. Рассмотрение такого заявления происходит, как правило, на основании законодательства, поэтому его содержание непосредственно влияет на конечный ответ.  Итак, если ваше требование не выполняют — необходимо оставить письменное заявление в двух экземплярах, на одном Вам сделают отметку о принятие письма с датой подписью и штампиком.