Здравствуйте! Получил ожог на локте руки от горячей сковородки. Препарата под рукой не оказалось, намазал сырым картофелем. Потом брызгал пантенолом,... - вопрос №1567553

но все равно появились пузыри, начало гноиться.Начал мазать левомеколем, немного легче. Подскажите, что сейчас можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Обязательно не вскрывайте пузыри.
Делайте влажные повязки с фурациллином, хлоргексидином или Мирамистином. Гноиться рана не должна.
Дома можно просто нанести Пантенол или Олазоль и не перебинтовывать.
Вам желательно очно проконсультироваться у хирурга.
Едобра о здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Николай, все будет зависеть от площади ожога. Если ожог совсем небольшой, то можно и продолжить лечение самостоятельно. Если ожог более-менее приличный, и у вас уже на фоне лечения появилось гнойное воспаление, то я бы вам рекомендовал обратится к хирургу или травматологу. Иначе рана очень долго будет заживать с образованием некрасивых рубцов, или вообще могут развиться осложнения.

Спасибо за оценку ответа.