Дорогие эксперты, пожалуйста помогите определить на что именно конкретно у ребенка аллергия. Уже почти год кашляет по ночам и заложенный нос. Были у... - вопрос №1567730

изображение из вопросаврачей и лечились, ничего не помогает. Единственное поняла, что у ребенка аллергия на бытовой предмет. Потому что кашель прошел как мы на 2 недели поехали в деревню к бабушке. И лишь вернулись в квартиру, ребенок лег спать и начались снова приступы кашля.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Девочке не подходят условия жизни, вы же в городе живёте.
Да, многие живут и хорошо, но как раз этому ребёнку требуется более чистый воздух.
Алергия будет возникать на разные провокационные факторы. Бытовые предметы на которых есть пыль, к примеру, могут быть лишь некоторыми провокаторами.
Давать лекарства тоже не выход.
Желательно чтоб у ребёнка была отдельная хорошо проветриваемая комната. Уборку проводить влажную и лучше в отсутствие ребёнка в квартире.
Согласна — идеально когда ребёнок зачинается и рождается в той же местности, но увы, в современном мире к этому лишь стремиться малая часть знающих.
Магические способы могут в некоторой мере помочь, не будет такой сильной реакции на раздражители.
С возрастом симптоматика эта обычно уходит, ребёнок выздоравливает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

аллерген в том месте где спит ребёнок. аллергия на одеяло с ним что то не так
Возможно на подушку.

аллергия обычно у ребенка от того, что зачат ребенок был на територии на которой он не родился, или же мама когда вынашивала ребенка то была в дали от дома.

Аллергия может быть на пыль в доме от резонирующих с вишудхой (горловая чакра) приборов. Или же в доме есть какаято вещь чужая, с которой ребенок часто возится, от одежды чужой так же может быть, если ребенок носит чужую одежду, или обувь (к примеру с гуманитарки или т п)