Отношения - вопрос №156828

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.Я довольно долго встречаюсь с парнем дело ближе к свадьбе, но меня ужасно мучает совесть, т.к. мы договорились что должны быть честны друг с другом, я не знаю стоит ли ему рассказывать об одной вещи, которая случилась задолго до нашей с ним встречи.В общем  проблема в том, что меня на Новый год чуть не износиловали… Когда уменя он спрашивал как я провела, я просто сказала что сидели болтали с подругой… Понимаете, он очень вспыльчив и нужно ли ему об этом вообще знать? Ведь тогда ничего не произошло. Я очень дорожу им и боюсь что найдуться «доброжелатели», которые расскажут ему в «подробностях».Что делать?

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Понимаю вас. Не раз приходилось решать такие задачи. Чаще всего помогает примерно следующее:

«Дорогой, я хочу быть с тобой совершенно честной, но зная что ты можешь отреагировать как огонь, я иногда боюсь тебе что-то говорить. Мне хочется чтобы у нас с тобой была самя крепкая семья. Пообещай мне что ты тоже будешь со мной честен и будешь спокойно и адекватно реагировать на мои слова. Мне никто кроме тебя не нужен, потому что я люблю только тебя и всегда любила только тебя.» После этого он вас будет слушать и смотреть понимающим взглядом. А дальше вы рассказываете про новый год начиная со слов «Я хочу чтобы ты понимал, что мои подруги завидуют мне и могут строить разные козни, поэтому говорю тебе это до свадьбы, чтобы никто не смог разрушить создание нашей семьи. Я не поверю если мне будут говорить, что ты где-то там на каком-то празднике был в компании проституток и в пьяном угаре кого-то там целовал, потому что я знаю, что наши чувства и преданность с тобой взаимны.» Только прошу вас, Екатерина, не зачитывайте это как с листа и не повторяйте слово в слово, когда будете говорить. Иначе это может звучать как заготовленная речь, что может вызвать подозрение с его стороны.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, Екатерина.

Обещание друг другу всегда быть честными — это капкан, который вы своими руками поставили не только на своего любимого, но и на саму себя.

Это первый залог того, что вы будете испытывать страх, тревогу, напряжение в связи с тем, что что-то пошло не так, что вы решили что-то скрыть и утаить. А значит и отношения ваши будут осложняться.

Ситуации, когда мы решаем что-то не рассказывать своим любимым непременно случаются, да и желание поберечь от чего-то своих близких — вполне разумное, оно свидетельство заботы как о себе, так и о них.

А любовь совсем не предполагает обязанности не иметь своего личного пространства и своих границ, которые вы, по своей доброй воле то расширяете, то сужаете (осуществляете их и бережете ) — в зависимости от своих чувств, задач и смыслов.

Когда вы в отношениях с вашим мужчиной придете к тому, что каждый из вас — свободный человек, самостоятельно принимающий решения и совершающий выборы, тогда не будет почвы для подобных страхов.