Вечный вопрос о женской инициативе... - вопрос №1570889

Добрый день! Не могу простить себя за то, что проявляла инициативу в общении с парнем (слово «отношения» не пишу, поскольку отношений как таковых не было — это я в него втрескалась как дура, хотя знакомство предложил он и поначалу активен был он). Собственно говоря, инициативу проявляли мы с ним попеременно. Он предложит встретиться, счет в кафе оплачиваем пополам (мы студентами еще были, я подумала, что неэтично раскручивать его на деньги — их у него не больше, чем у меня, т.к. оба еще не работаем). А потом парень на несколько недель, а то и месяцев пропадал. Потом снова появлялся, звал куда-нибудь, приглашал гулять. И опять тишина. Я, дурочка, подумала, что он не знает, что придумать, как меня развлечь. Пригласила его в театр. Сходили. Потом он меня позвал к себе на День рождения. На празднике от меня не отходил, проводил домой. И опять на три недели пропал… Я беру и пишу ему: знаешь, я тебя уже в театр приглашала, пригласи теперь ты меня куда-нибудь, на твой вкус… Он ответил: «Приглашу обязательно».С тех пор уже прошло полтора месяца… Он молчит, и я молчу… А сама плачу каждый день, вспоминаю о нем, есть другие поклонники, но не настолько привлекательные внешне, не настолько обаятельные, — хожу иногда с ними на свидания, но сердце не радуется… Хотя, честно говоря, я уже почти приняла для себя решение больше его не ждать, с ним не общаться, даже если сам напишет — не отвечу, пропаду совсем (потому что нечего голову мне морочить и мариновать меня! уже злости на него больше, чем влюбленности). Но мучит вопрос: у нас не складывается по моей вине, из-за того, что я его спугнула своей инициативой? Или все дело в том, что я изначально ему не очень нравилась, а флиртовал со мной он не то из вежливости, не то со скуки? Короче говоря: есть ли здесь моя вина? Если я наделала ошибок, хотелось бы понять, каких, чтобы в дальнейшем их не совершать с мужчинами.

Ответы

Здравствуйте Лера!
Дело тут не в Вашей вине конечно. Вторая сторона — Ваш парень, не раскрыл перед Вами все карты своих намерений относительно Вас. Поэтому не печальтесь, просто наблюдайте но не ждите его. Общайтесь и знакомьтесь. Желаю Вам Удачи!