Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня такой вопрос - ребенку 1 месяц, он первые две недели жизни ел только грудное молоко, наедался, ел около... - вопрос №1573192

получаса, спал после этого около 3 часов, но прибавка в весе составила лишь 50 грамм за две недели. Нам предложили прикорм, выбрала смесь Нутрилон Комфорт, сначала давала 60 мл смеси, то есть кормлю сначала грудью + 60 мл смеси, ребенок не наедался, плакал, чмокал, просил кушать, стала давать 90 мл, стал себя вести спокойнее, но все равно не мог заснуть и чмокал, участковый педиатр разрешила давать ему 120 мл, в итоге кормлю сначала грудью около получаса потом даю 120 мл смеси, съедает все, не быстро, около 30/40 минут, не срыгивает, но все равно чмокает, хотя конечно не так активно как раньше, часто не может уснуть и чмокает, может 3 часа не спать и чмокать. Водой пробовала допаивать, выплевывает, так же как и соску. Вопрос в том, что не могу понять почему ребенок не наедается, а явно поведение ребенка голодного, так как он если после еды не спит 3 часа, то все три часа он достает язык и чмокает.Педиатр сказала, что возможно он просто добирает свой вес, который не набрал в первые недели жизни, возможна ли эта причина? И не вредно ли давать ему 120 мл смеси и можно ли давать 150 мл, может тогда он будет сыт, такое количество я еще ни разу не пробовала давать.

Ответы

Марина, вы уж определитесь, при таком режиме кормления лучше уж перейти полностью на искусственное питание. Иначе будете мучать и себя и ребёнка, он просто откажется брать грудь совсем, так как уже привык есть из соски, из груди высасывает совсем мало, а то и совсем ничего, а из бутылочки доза недостаточная. Поэтому переговорить со своим педиатром и переходите на искусственное питание. И не ведитесь на разговоры грудное кормление любой ценой, иначе ближайшие месяцы покой не гарантирован.

Спасибо за оценку ответа.
30.07.15

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store