Добрый вечер! Скажите пожалуйста у меня такой вопрос - ребенку 1 месяц, он первые две недели жизни ел только грудное молоко, наедался, ел около... - вопрос №1573192

получаса, спал после этого около 3 часов, но прибавка в весе составила лишь 50 грамм за две недели. Нам предложили прикорм, выбрала смесь Нутрилон Комфорт, сначала давала 60 мл смеси, то есть кормлю сначала грудью + 60 мл смеси, ребенок не наедался, плакал, чмокал, просил кушать, стала давать 90 мл, стал себя вести спокойнее, но все равно не мог заснуть и чмокал, участковый педиатр разрешила давать ему 120 мл, в итоге кормлю сначала грудью около получаса потом даю 120 мл смеси, съедает все, не быстро, около 30/40 минут, не срыгивает, но все равно чмокает, хотя конечно не так активно как раньше, часто не может уснуть и чмокает, может 3 часа не спать и чмокать. Водой пробовала допаивать, выплевывает, так же как и соску. Вопрос в том, что не могу понять почему ребенок не наедается, а явно поведение ребенка голодного, так как он если после еды не спит 3 часа, то все три часа он достает язык и чмокает.Педиатр сказала, что возможно он просто добирает свой вес, который не набрал в первые недели жизни, возможна ли эта причина? И не вредно ли давать ему 120 мл смеси и можно ли давать 150 мл, может тогда он будет сыт, такое количество я еще ни разу не пробовала давать.

Ответы

Марина, вы уж определитесь, при таком режиме кормления лучше уж перейти полностью на искусственное питание. Иначе будете мучать и себя и ребёнка, он просто откажется брать грудь совсем, так как уже привык есть из соски, из груди высасывает совсем мало, а то и совсем ничего, а из бутылочки доза недостаточная. Поэтому переговорить со своим педиатром и переходите на искусственное питание. И не ведитесь на разговоры грудное кормление любой ценой, иначе ближайшие месяцы покой не гарантирован.

Спасибо за оценку ответа.