виасат, отключение - вопрос №157408

Добрый день!

Хотелось бы рассказать и получить совет, что-ли.

Я являюсь абонентом Виасат уже второй год. 26.12.2009 года я заключила договор с Виасатом на 2 года.  В марте месяце 2011 г. в связи с переездом я хотела услугу отключить, но меня убедили остаться, только лишь поменять пакет ( сделать его более низкооплачиваемым). Решение остаться и не отключаться было вызвано лишь по однойпричине — за доссрочное рассторжение договора надо было заплатить 500 грн., а если услугу не отключать, а платить до конца срока действия договора по новому пакету (низким тарифам), то выходили все те же 500 грн. Решила, что буду платить до конца срока действия договора, а потом отключусь в связи с окончанием срока действия договора. Пришло время, я отправила заказное письмо с уведомлением, чтоб меня отключили, и вдруг мне звонят и говорят, задолженности у вас нет, все хорошо, ждем проплаты в январе. Я удивилась, ведь если меня отключают от услуги, то это 27 декабря, и в январе я ничего не должна платить, на что мне было сказано, что со мной заключили новый договор, в марте месяце, когда я меняла пакет, и теперь у меня новый договор на два года до 2013 года.

Мне хотелось бы увидеть новый договор, и почему меня никто не поставил в известность, когда я меняла пакеты, что со мной заключают новый договор? У меня на  руках единственный договор с моей подписью, срок действия которого заканчивается 26 декабря 2012 года.

Хотелось бы разобраться в этой ситуации.

Ответы

Здраствуйте, в вашей ситуации все относительно понятно, если в том договоре, который у вас на руках(26.12.2009)не внесены изменения по поводу тарифа, то новый договор на новый тариф так-же заключается на два года.просто из за того что вы не перешли к другому оператору и не ушли из виасата, а тока поменяли тарифный план вам не нужно платить штраф за расторжение первого договора(так как вы до сих пор их клиент)так хитрят многие компании по телевидению интернет и телекомуникациям.Вам нужно пойти в филиал виасата и попросить договор.Если они откажутся его вам предоставить, то советую обратится к экспертам в раздел Юриспруденция

06.12.11

Сергей Леонидович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юрий Электрик

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store