Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вечер добрый, зовут Константин, 19 лет, работаю охранником-администратором в магазине школьной формы. Вышел я на эту работу 11 июля и уже отработал... - вопрос №1574397

16 дней и было 5 выходных. При приеме на работу с меня потребовали копии: ИНН, Снилс, Паспорта и реквизитов, при этом я писал заявление о приеме, которое отправили в Москву. Сам на руки никаких договоров не получал и вообще числюсь я у них только в Московской базе и в графике на компьютере. Словесно с начальницей мы договаривались, что я с 11 июля проработаю до 30 августа. Сам же я не ожидал, что буду работать с 25 июля по 31 семь дней подряд. Нам обещали заплатить аванс 26 июля, продлевая эти обещания на каждый день, но в итоге никто ничего не получил (кроме старых кассиров и продавцов-консультантов работающих с начала июня). Когда я захотел уволиться в конце июля, мне начальница сказала, что просто не выдаст мне зарплату, сказав в Москве, что я с ними договаривался работать до конца августа, а ухожу раньше положенного. Тогда мне сказали найти сменщика, который будет со мной работать 2/2 или 3/3 и я буду делиться с ним своей зарплатой.То есть целый месяц менять друг друга и делить зарплату пополам. Что же делать, не подскажете?

Ответы

Добрый день.
Словесные договорённости вряд ли имеют юридическую силу. важно иметь на руках трудовой договор. подписанный с двух сторон, там же должны быть оговорены условия трудоустройства.
Есть вариант обратиться в трудовую инспекция, написать жалобу. Но после этого, скорее всего, ваш работодатель, изменит к Вам отношение в худшую сторону. Выбирать Вам.