Влияние - вопрос №157653

Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 18лет.Дело в том, что я стала часто ссорится с молодым человеком. Есть причины может быть весомые или нет(он мне 2 дня не звонил, конечно я могла сама позвонить, ну сами понимаете гордость, принцип мужчина должен первый проявлять инициативу, сейчас понимаю не права), но проблема в другом, уже не первый мой молодой человек говорит что яподвержена влиянию своей подруги(мы дружим с ней уже почти 2 года, у нее стойкий принцип «секс до свадьбы не допустим», к сожалению у нее нет молодого человека).Я конечно понимаю что должна быть и своя голова на плечах, мне кажется, я не хочу ее осуждать, но иногда она считает что знает о человеке больше чем другие, понимает поступки, сразу может сказать кому нужен секс, я конечно понимаю что есть такие люди, но и им свойственно ошибаться(если это чем то поможет мы учимся с ней на педагогов психологов уже 2 курс)Я бы очень хотела избавиться от влияния если оно конечно есть, и выслушать рекомендации.Заранее большое спасибо!!!

Ответы

Ирина!

Степень влияния других на вас Вы можете регулировать сами! Сейчас Вы в том возрасте, когда молодые люди и девушки определяют для себя основные принципы своей жизни, выстраивают систему ценностей. Без условно, это не происходит без внешнего влияния — родителей, друзей, подруг, кумиров… Но осознавая все эти влияния и соизмеряя их с собой, только Вы сами ответственны за те ценностные основания, опираясь на которые будет строиться вся Ваша дальнейшая жизнь.

Влияние происходит, когда у Вас у самой нет четкого внутреннего ответа по конкретному жизненному вопросу. Что Вы сами можете сказать о сексе до брака? Какое у Вас к этому отношение?

Добрый вечер, Ирина! Я бы могла Вам помочь,  но нужно знать мне более конкретную информацию! Жду Ваших сообщений !

Удачи !