Здраствуйте.Я работала медсестрой,ушла в декрет,во время нахождения в декретном отпуске у меня прошел срок сертификата,теперь я хочу выйти на работу,в течении какого времени я имею право работать - вопрос №1580233

пока не придет путевка на учебу?
3 ответа

Ответы

Светлана, в этом случае по идее вы не можете пока работать, пока не проучитесь. На практике конечно такого не происходит. Сотрудник работает обычным образом, пока не придет путевка на учебу. Рискует при этом администрация, ибо случись в этот период проверка в отделе кадров, будет наложен штраф на администрацию. Но так как проверки весьма редкие, то такие нарушения происходят сплошь и рядом.  Поэтому не переживайте, должны выйти на работу обычным порядком, если правда администрация не имеет на вас зуб.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.
Декретный отпуск явлется важной причиной по которой время действия сертификата может быть продлено до прохождения Вами курсов. И в этом случае Вы официально имеете право работать пока не придёт путёвка на учёбу\прохождение ТО\специализации\сертификации.
Желаю здоровья.
Нет такого сейчас такого положения. Администрация планирует учебу работника или когда он находится в отпуске по уходу за ребенком, или принимает на свой страх и риск под угрозой штрафа до получения путевки на курсы повышения квалификации.