Почему детскую одежду делают разноцветной? - вопрос №1580996

Почему не могут делать одежду чёрной? Зачем её делают разноцветной?изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Андрей.
Каждый родитель сам выбирает цвет одежды для своего ребёнка. Очень часто встречаются и темные цвета, но, как Вы заметили, — намного реже, чем яркие и разноцветные. И это нормально. Мы, в окружении детей, чувствуем себя счастливее и дети, однозначно, дарят самые хорошие эмоции. Мы говорим: дети — цветы жизни. Тогда зачем одевать наши «цветы» в тёмные, строгие тона? Изначально, после рождения ребёнка, больший процент родителей подбирает ребёнку или розовый, или голубой цвет, чтобы показать: «У нас мальчик/девочка». Это просто стало нашим стереотипом. Когда Вы идёте по улице, то видите, что каждый ребёнок одет ярче другого. И сразу же появляется мысль: а почему мой малыш не может быть красивее всех? И сразу же появляется желание пойти в детский магазин и выбрать самое яркое и красивое платьице, которого нет ни у одной девочки или костюмчик, которого нет ни у одного мальчика! Но не исключено, что есть родители, чьи дети одеты не в самые яркие тона. Можно одеть ребёнка в чёрный, серый, коричневый или тёмно-синий, но нужно уметь это сделать красиво.
Пока ребёнок маленький, он легко может испачкаться с ног до головы! Соглашусь с предыдущим экспертом: это вполне выгодно для людей, которые на грязи строят свой бизнес :) Поэтому яркие детские вещи значительно доминируют над монотонными тёмными.
Всего наилучшего. С уважением, Евгений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей!
Это вопрос вкуса и личных пристрастий.
Кто-то любит разноцветную одежду, кто однотонную.
Главное, чтобы был выбор.
Черная одежда практичнее, так как на ней меньше видна грязь, меньше приходится стирать, а значит потребление всяких стиральных порошков упадет, что не вписывается в планы маркетологов и капиталистов)
Удачи Вам!