Ошибки после недолгой работы компьютера в т.ч. синий экран. (читайте уточнение) - вопрос №1581446

Например, включу компьютер утром, отойду на часик вернусь зайду в игру у меня будет вылетать и писать различные ошибки (конкретно в CS:GO different vpk files) Вообще решение данной проблемы это переустановка игры, но мне достаточно перезагрузить компьютер и все хорошо. Презапустил, зашел в игру. Играю час, два. Перерыв. Вышел из игры. Через час зайду в игру и у меня вылетет та же ошибка(!). Другой вариант развития событий: зайду поиграю в Company of heroes 2. Играю нормально. Вышел. Зашел в ту же CS:GO и у меня вылетит ошибка с vpk files. Перезагружаю компьютер и все нормально. Таким образом мне постоянно приходится перезагружать компьютер. Еще один вариант развития событий: скачивается игра через лаунчер и если я вовремя этой скачки буду смотреть видео то шанс того что у меня будет синий экран смерти 50%(образно говоря). Ну и еще: Серфю интернет и ни с того ни сего крашатся плагины в файрфоксе или просто выкидывает из него(частенько)

Забыл добавить, винду переустанавливал, стоит антивирус(вирусов нет).
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По этой инструкции включите запись малых дампов памяти при сбоях и отключите автоматическую перезагрузку. Тогда вместо перезапуска у вас на экране будет отображаться сообщение об ошибке. По нему, а также по содержимому аварийных дампов, можно определить причину.

Чаще всего виновником сбоев оказывается какой-либо драйвер. После того, как вы его определите, этот драйвер нужно будет переустановить, обновить или откатить.

Как анализировать аварийные дампы и написано в инструкции по ссылке выше.

Также проверьте память с помощью memtest86+ -7-8 часов или до 1-й ошибки. Очень похоже на битую память. Еще иногда так проявляется перегрев устройств, поэтому проследите за температурами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Первым делом проверить жесткий диск.
Проверка и диагностика жесткого диска
жесткий диск проверял, ошибок нет. Попробую memtest. В драйверах вряд ли. Стоят стандартные с диска(переустанавливал виндоус) Спасибо за ответы. Если еще есть предположения то высказывайте(может у кого такая же проблема была).
Девид, здесь не форум, здесь специалисты. У кого так было — вам могут сообщить на форумах, где отвечают массово.

В вашем случае стоит собрать побольше аварийных дампов и углубиться в их анализ - причина почти всегда выясняется. Она может быть связана не с драйверами, а с приложениями (конфликт) или с устройствами (неисправность).
Протестируй оперативную память на ошибки или HDD умирает