Скажите, почему когда детей водят за руку то они идут медленно, а когда их никто не держит то они быстро бегают? - вопрос №1582117

Я много раз такое замечал. Когда ребёнка водят за руку, он еле ноги передвигает, а если его отпустят, то он начнёт очень быстро бегать. Скажите, почему так происходит? Почему когда детей водят за руку то они идут медленно, а когда их никто не держит то они быстро бегают? Почему они не могут быстро ходить, когда их держат за руку?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, я думаю, таким способом ребенок показывает взрослому, что ему не интересно с ним. Вероятнее всего в эти моменты отсутствует общение между ними.

Любознательность, желание узнавать окружающий мир очень естественны для детей. Если взрослый удовлетворяет потребность ребенка в получении информации (понятным для ребенка этого возраста способом), общается с ним, обращает внимание на интересные вещи, проявляет положительные эмоции, искренний интерес, то ребенок всегда будет находиться поблизости и положительно реагировать на просьбы. В противном случае будет происходить то, на что вы обратили внимание: «Когда ребёнка водят за руку, он еле ноги передвигает, а если его отпустят, то он начнёт очень быстро бегать».

Желаю вам всего наилучшего. Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.