Кашель до крови, слабость, высокая температура - вопрос №158364

Здравствуйте! Я инвалид I группы (ДЦП) т.к. нет другой возможности проконсультироваться...

Моей матери 54 года, она около недели кашляет очень сильно, кашель был сначала сухой, но несколько дней он до рвоты со сгустками крови.  Также высокая температура, полопались губы и на них образовался засохший кровяной налет. Все это сопровождается болью в висках, болью в горле, общей слабостью, лихорадкой.

Мать пила жаропонижающие (парацитомол),анальгин, упсарин упса.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В таких случаях необходима госпитализация, в стационаре проводится диагностика, если это пневмония, то лечить ее можно только в условиях стационара. Возможно, и не пневмония, но сказать это можно только после осмотра, выслушивания пациентки — вызывайте скорую.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ярослав, и в чем заключается Ваш вопрос? Что мы должны предпринять заочно для постановки диагноза? Вашей маме срочно следует обратиться к участковому терапету и первым делом сдать анализы и сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки. А ещё лучше, как советует коллега, вызвать скорую