Подскажите у меня спиральная электрическая печь на ней не указана мощность как узнать её мощность по сопротивлению сопротивление 1.25 Ом? - вопрос №1586165

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для точных значений нужны измерительные  приборы ваттметр или вольт метр и амперметр, максимальную. мощность, в момент включения печи можно, посчитать по формуле — W=UxU/R (квадрат напряжения делить на сопротивление), после нагрева печи ее мощность будет меньше, так как сопротивление раскаленной спирали значительно увеличится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возможно у вас ошибка в измерениях или опечатка?
мощность тока, равна сила тока умноженная на напряжение(P = I*U), вычислить силу тока можно по формуле I = U/R(закон Ома) . Подставляем известные значения в формулы и считаем, сила тока равна 220/1.25=176А, мощность равна 220*176=38720 т.е. 38,7киловатт! Мощная печь!
I  — сила тока в амперах.
P  — мощность в ваттах.
U  — напряжение в вольтах.
R  — сопротивление в Омах
P.S. проверка ТЭНа