Добрый день. моему отцу 44 года он очень худой, 65 килограмм, хочу купить ему протеин, но поможет ли ему это без тренировок в зале? и не заработает ли он себе этим язву? - вопрос №1587515

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, если ваш отец болен чем-то, или имеет какие-то жалобы на здоровье, расстройство пищеварения, то ему необходимо пройти соответствующее обследование. Если он худощавый от природы, имеет такую наследственную конституцию, то никакие протеины ему не помогут. Протеин, как повышенное белковое питание нужен при занятиях по наращиванию мышечной массы при усиленных тренировках. Просто так его применять не рекомендуется. Более того, при некоторых заболеваниях и состояниях такая белковая нагрузка просто противопоказана. Пусть начинает вести здоровый образ жизни, питается 4-5 раз в сутки, бросает курить если курит, начнет заниматься физкультурой и вес сам постепенно придет к норме. К его конституционной норме.

Спасибо за оценку ответа.