будет ли польза для кожи лица от этих средств? (+фото) - вопрос №1587874

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, не нанесут ли эти средства вреда для кожи лица? Будет ли от них польза вообще?
Спасибо.

Дополнение автора от 12.08.15 11:29:34
1-е фото — гель для умывания
2-е фото — крем для лица матирующий.
3-е фото — тоник для лица.

Лучший ответ по мнению автора

Мира, здравствуйте, составы вроде бы неплохие. На последней фотографии у Вас тоник? По составу похоже. Состав нормальный.

Пользу прогнозировать сложно, нужно пробовать. Экстракты – это все чудесно, вопрос в каких дозировках они там содержатся, а этого производители никому не рассказывают. Гель содержит диоксид титана, может подсушивать кожу, хорошо бы потом пользоваться каким-то легким увлажняющим средством (мужчинам тоже надо, да). У мужчин, с одной стороны, кожа, так сказать, толще, а с другой – часто бывает чувствительной и склонной к раздражениям из-за ежедневного бритья и использования средств, содержащих спирт.

В общем и целом составы нормальные, ничего криминального, Если не будет никаких реакций, тестируйте пару недель, потом можно оценить насколько улучшилось или не улучшилось состояние кожи.

Всего наилучшего!