Можно ли сменить веру с христианства на язычество, как это происходит и является ли такое грехом? - вопрос №1588905

4 ответа

Ответы

Ник, если вы отказываетесь от вечной жизни со Христом, это Ваше право, вот только после смерти, будут ли Ваши боги языческие ходатайствовать о бессмертной Вашей душе? подумайте об этом…
Бог един. Это значит что цель всех религий — одинаковая. Бог — это не дядька который сидит на облаках- это энергии которые пронизывают все и Бог везде и повсюду, и его нужно открыть в душе — через Любовь  и  через какую составляющую- Вам выбирать.  Бог есть Любовь, что означает наша Цель: Возлюбить Бога всем сердцем и всей Душой а ближнего как самого себя
Не вижу больших проблем. Верьте в возможности языческих идолов, классических или вами придуманных, и по вашей вере будет вам все дано. Грех, это такое ваше действие или бездействие о котором вы знаете, что так поступать нельзя, и тем не менее поступаете, все остальное это заблуждение. О своих грехах можете знать и осуждать себя за них можете только вы, все остальные спекулируют вашим невежеством.
Здравствуйте,

никто не может запретить.
В христианстве Бог — Творец всего мира.
В язычестве — много местных богов.
Кто сильней, надежнее, кому доверять, выбирать вам.

С уважением,

Аснат,
книга «Желание Желаний»