Страх - вопрос №159047

как избавиться от постоянного чувства страха, чувства, что что-то случится нехорошее со мной или с моим сыном.За последние 4 года я потеряла самых близких мне людей папу и маму.Помимо этого умер мой дядя и убили моего двоюродного брата.Не могу избавиться от  чувства вины перед родителями, т.к проживаю далеко и на момент их смерти меня не было с ними рядом.Постоянно кружитсяголова.Как от всего этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте, то что вы описали это побег от сильных эмоций, которые вы не знали как контролировать в тот момент когда произошла потеря. Это и выражается в вашем Головокружении, этот симптом говорит о не возможности перенести и принять тот эмоциональный груз который вы испытали, по этому и возникает симптом.

Что здесь необходимо сделать, так это изменить вашу реакцию на стресс и потерю. Проработать ваши эмоции. Ведь этот Страх за себя и сына, исходит как раз от непринятия потери, как страх не быть рядом когда надо.

Для подсознания это выражается куда острее, от чего у вас и появляется Паническая атака выражающаяся в симптоме головокружения.

Пишите мне в личный чат, и я помогу вам, узнав чуть больше необходимой информации которая поможет вам пройти через этот страх